Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 28.03.2020

В Пензенской области приводится профилактическая работа по предупреждению палов

МЧС России 

Сегодня, 28 марта 2020г. в целях профилактики пожаров сухой травянистой растительности и мусора на территории Пензенской области прошли профилактические рейды, направленные на обеспечения пожарной безопасности жилого сектора.

Пензенские охотники смогут получить разрешение через интернет

ИА «ПензаИнформ» 

Жителей региона просят воздержаться от посещения министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. Такие меры приняты в соответствии с указом Президента РФ, рекомендациями Роспотребнадзора и введением в стране нерабочих дней.



Неподалеку от микрорайона Заря вспыхнули поля

ИА «ПензаИнформ» 

Едва сошел снег, как в Пензенской области начали регистрировать возгорания сухой травы и листвы. За два дня специалисты регионального управления МЧС России свыше 20 раз выезжали на такие чрезвычайные происшествия. И вот - новая беда. Неподалеку от микрорайона Заря вспыхнули поля, причем на пульт дежурного поступили сообщения о нескольких очагах. Впоследствии огонь охватил огромную территорию.

Депутат Лисин, жена которого больна коронавирусом, объяснил отсутствие на сессии

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Лисин на своей странице в Facebook рассказал о самочувствии его жены, у которой был диагностирован коронавирус, а также объяснил, почему не был на сессии, которая прошла 27 марта. Михаил Лисин отметил, что ему продолжают поступать вопросы по ситуации с коронавирусом семье, и сказал, что ответит на самые распространенные. «Правда ли, что моя мама тоже заразилась? Неправда, мама хорошо себя чувствует. И дальше я желаю ей чувствовать себя так же. Читать дальше...

В Пензе общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня

ИА «ПензаИнформ» 

Управление транспорта и связи Пензы изменило расписание работы общественного транспорта. С субботы, 28 марта, автобусы, троллейбусы, маршрутные такси будут работать с увеличенными интервалами движения.

В Пензе глава минтруда дал разъяснение к указу Президента РФ

ИА «ПензаИнформ» 

Положенное вознаграждение из-за вынужденной недели отдыха не снизят. Те, кто работает сдельно, тоже должны получить свое по праву, причем это касается как государственных, так и коммерческих организаций.

Просматривали в Пензе 28.03.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

В Тамалинском районе в ДТП пострадали женщина с двумя детьми