Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 22.03.2020

Война бензоколонок: гарант возмутился, но цены всё равно выросли

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Звериный оскал капитализма


Крайне неприятная российская традиция, когда цены на бензин растут как при дорожающей, так и при дешевеющей нефти, получила очередное подтверждение. Объясняться пришлось самому главе государства. После срочной внеплановой тусовки нашего «несменяемого» с министрами некоторые СМИ уже поспешили сообщить, что Владимир Путин возмутился.

Верится с трудом, поскольку это не совсем президентский стиль. Точнее, совсем не его стиль. Скорее всего, он... Читать дальше...

В Пензе снимут фильм о Селиксенском военном гарнизоне

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Новая история времен Великой Отечественной. В Пензе снимут документальный фильм, посвященный Селиксенскому военному гарнизону. Осенью 1941-го года возле станции «Селикса» была сформирована 37 запасная стрелковая бригада. Солдаты прибывали туда со всех уголков страны для прохождения ускоренной боевой подготовки, а затем отправлялись на фронт. Свидетелей тех событий осталось немного - их воспоминания планирует собрать историк Виктор Кладов. Он выиграл грант на съемку фильма и написание книги о Селиксе.

В Пензе нашли предполагаемого похитителя денег с банковских счетов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе предстанет перед судом молодой человек, который обвиняется в хищении средств с чужих банковских карт. Выйти на злоумышленника помогло заявление в полицию одного из потерпевших.

Губернатор Пензенской области поддержал татарстанский флешмоб

«Казанские ведомости» 

В Татарстане в связи с распространением коронавируса в социальных сетях появился флешмоб в поддержку всех тех, кто оказался на карантине. Последовав примеру главы республики Рустама Минниханова, также к нему присоединился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, сообщает ИА «Татар-информ».

Читать дальше...

Татарстанский флешмоб против коронавируса поддержал губернатор Пензенской области

Business-Gazeta.ru 

Татарстанский флешмоб в поддержку оказавшихся на карантине в связи с коронавирусом россиян поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Фотографию с хештегами #всебудетхорошо, #воВсе32 и #мечтайсомной он разместил на своей странице в «Инстаграме».

#всебудетхорошо. Белозерцев дал стар новому флешмобу в регионе

Спутник 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 22 марта опубликовал на своей странице в instagram новый пост. Глава региона сообщил, что присоединяется к флешмобу #всебудетхорошо и дает ему старт в Пензенском регионе.



В Пензенской области выросла подростковая преступность

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Из-за неожиданно долгих каникул родителей призывают быть внимательнее к своим детям. Впрочем, часть ребят в школах рассчитывают найти спасение от тяжелой обстановки в семье, удается это далеко не всем, и подросток попадает в замкнутый круг: проблемы дома, проблемы в школе, при этом общество, как правило, таких тинейджеров называет трудными.

В Пензенской области выросла подростковая преступность

Блог сайта «Спутник» 

Из-за неожиданно долгих каникул родителей призывают быть внимательнее к своим детям. Впрочем, часть ребят в школах рассчитывают найти спасение от тяжелой обстановки в семье, удается это далеко не всем, и подросток попадает в замкнутый круг: проблемы дома, проблемы в школе, при этом общество, как правило, таких тинейджеров называет трудными. Нашему герою - 12 лет. Он смелый и слегка непоседливый, очень любит спорт, кататься на велосипеде, мечтает о собственой машине. А еще дома его постоянно избивает нетрезвый отец. Читать дальше...

В Пензе ввели запрет на строительство и посев на приаэродромной территории

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе во исполнение федерального закона официально определена приаэродромная территория. Этот документ утвержден для обеспечения безопасности полетов, развития аэропорта и исключения негативного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

В Пензенской области завели дело на водителя «Оки»

«PenzaNews» 

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено в отношении 47-летнего жителя села Вертуновка Пензенской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ока». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России.

COVID-19: Ситуация на 22 марта

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

По ситуации на 16:00 22 марта в Российской Федерации сложилась следующая обстановка:

 РЕГИОН  ЗАРАЖЕНИЙ     СМЕРТЕЙ     ВЫЗДОРОВЛЕНИЙ   
 Москва

137 0 8
 Московская область

35 0 1
 Санкт-Петербург

... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 22.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

29 апреля на Пензу обрушится сильный дождь

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

В Пензе подвели итоге Всероссийского субботника