Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 25.03.2020

В Пензенской области перенесли празднование Дня работника культуры

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

25 марта в России отмечают День работника культуры. В Пензенской области в этой сфере трудятся более 6000 человек. Это артисты и музыканты, библиотекари и методисты досуговых центров, педагоги и художники - все, кто работает в театрах, музеях, архивах. В связи с тем, что массовые мероприятия проводить нельзя из-за распространения коронавируса, традиционная торжественная церемония не состоялась, все работники культуры провели этот день на работе. Однако в региональном минкульте праздник им все же пообещали.

Пензенским частным спортучреждениям окажут финансовую поддержку

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Спортивную жизнь Пензы поставили на паузу. С 24 марта все спортшколы и сооружения прекратили свою работу до стабилизации эпидемиологической обстановки. Однако в сложившейся ситуации исключение может быть сделано для атлетов, которые претендуют на место в олимпийской сборной страны. Кроме того, в регионе будет разработана программа поддержки частных спортивных учреждений, которые сейчас несут убытки.

Губернатор поручил подготовить план поддержки экономики из-за коронавируса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился создать план мероприятий для сохранения устойчивого развития экономики в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Васянин назвал одним из главных результатов «Лидеров России» возможность работать с Никитиным

«PenzaNews» 

Исполнительный директор ГК «Флагман» Сергей Васянин, назначенный советником губернатора Нижегородской области, назвал одним из главных результатов конкурса «Лидеры России – 2019», по итогам которого он стал единственным победителем от Пензенской области, возможность работать с Глебом Никитиным.

В пензенском МФЦ соблюдаются меры по нераспространению коронавируса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В многофункциональном центре Пензы разработан свой комплекс профилактических мер для противодействия распространению коронавируса. При этом все сотрудники работают в штатном режиме, график приема в учреждении тот же - с 8:30 до 20:00.

В Пензе ко Дню Победы готовят спектакль по пьесе Константина Симонова

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенском драматическом театре готовят постановку к 75-летию Победы. Артисты репетируют еще одну премьеру 227-го сезона - спектакль «Так и будет» (16+) по пьесе Константина Симонова.



На регистрацию брака в ЗАГС из-за коронавируса рекомендовано приглашать не более 10 гостей

«PenzaNews» 

Не более десяти гостей рекомендовано приглашать в территориальные отделы ЗАГС Пензенской области на торжественные церемонии бракосочетания, запланированные на весенний период, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Соответствующая информация размещена на сайте регионального управления ЗАГС в среду, 25 марта.

Творческие люди — как они влияют на сохранение культурного наследия России

Центр Льва Гумилева 

Пензенские музеи переходят на виртуальные экскурсии, а творческие коллективы учатся работать в онлайн режиме в условиях сложной эпидситуации. Репетиции не прерывают даже в свой профессиональный праздник, который в России отмечают

Губернатор Никитин прокомментировал назначение Васянина своим советником

«PenzaNews» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал назначение своим советником исполнительного директора ГК «Флагман» Сергея Васянина, который в 2019 году стал единственным победителем конкурса «Лидеры России» от Пензенской области.

В Пензенской области в пожаре в доме погибли семь человек

«Воронежский Курьер» 

Семь человек погибли в итоге пожара в личном доме в Нижнем Ломове в Пензенской области. В распоряжении редакции интернет ресурса актуальных новостей «Пенза-Взгляд» появились фотографии с места пожара, который произошел сегодня ночью в Нижнем Ломове. Среди них — трое детей, сообщило МЧС «РИА Новости». Катастрофа произошла 25 марта по адресу: Заречный проулок , дом 11 пишет Газета.Ru. Для того, чтобы локализовать пожар, потребовалось шесть единиц техники. Когда начался пожар, в нем было семь человек. Читать дальше...

Апелляционный суд в Пензе отменил обвинительный приговор шестерым свидетелям Иеговы

Credo.press 

Пензенский областной суд отменил 25 марта приговор свидетелям Иеговы Владимиру и Татьяне Алушкиной, Андрею Магливу, Владимиру Кулясову, Денису Тимошину, Галии Ольховой и вернул дело на новое рассмотрение. Владимир Алушкин в ближайшее время должен выйти из СИЗО, передает источник в среде российских последователей этой конфессии.  «Приговор Ленинского районного суда города Пензы от 13 декабря 2019 года отменить, уголовное дело передать на новое судебное разбирательство

В Пензе устанавливают обстоятельства гибели человека при ремонте трактора

ИА «ПензаИнформ» 

Смертельный ремонт. Во время починки трактора погиб мужчина - сотрудник одной из организаций, расположенной на улице Бийской в Пензе. Во время работ сорвался домкрат, и находившегося под техникой человека придавило.

Просматривали в Пензе 25.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Пенза и Сяньян будут развивать международные и внешнеэкономические связи

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023