Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 31.03.2020

Пензенский минтруд разработал алгоритм соцпомощи гражданам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области разработали алгоритм поддержки пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, бронхолегочной систем.

Пензенские росгвардейцы переходят на современное вооружение

Блог сайта «Спутник» 

Пензенские росгвардейцы переходят на использование современных образцов вооружения. Легендарное табельное оружие - пистолет Макарова - постепенно сменяет пистолет Ярыгина. Впервые на вооружение в армию, МВД и отделы специального назначения он поступил в 2003 году. Его создателем стал известный конструктор Владимир Ярыгин, который за свою карьеру стал автором более чем 20 проектов военного и гражданского вооружения. По техническим характеристикам его детище заметно превосходит знаменитый ПМ. «В первую очередь... Читать дальше...

В Пензе провели санитарную обработку общественных мест

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе борются с коронавирусом не только с помощью медицины и самоизоляции. Ранним утром 31 марта в городе провели санитарную обработку улиц. В первую очередь, дезинфекции подверглись скверы и площади, а также остановки общественного транспорта.



Власти Пензы назвали причину смерти жителя города с коронавирусом

РИА Новости 

Причиной смерти 75-летнего жителя Пензы, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция, стало хроническое заболевание, сообщила во вторник пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Коронавирус. Последние новости. Ситуация в России и мире. Штрафы и срок за нарушение карантина

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

❗Во избежание распространения и заражения коронавирусом ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. Коронавирусная инфекция опасна для людей всех возрастов, смертность и заражения наблюдаются и у молодых людей. Большинство новых заболевших - молодые люди от 18 до 40 лет Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 500. Большая часть новых заболевших (387) выявлено в Москве, за ней следует Санкт-Петербург (48), Дагестан (9), Свердловская область (9), Мурманская область (6), Бурятия (6), Татарстан (5), Пензенская область (5)... Читать дальше...

Любителям сочинять фейки в интернете напомнили об участи паникеров во время войны

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

31 марта 2020 года Госдума рассмотрела во втором чтении и одобрила законопроект, который увеличит наказание за нарушение карантина. В него вошли и поправки к УК РФ, вводятся более жесткие меры против фейковых новостей.

Управделами пензенского губернатора заключило контракт на поставку двух седанов бизнес-класса

«PenzaNews» 

Государственное бюджетное учреждение «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области» в лице начальника Владимира Орешкина 31 марта заключило с ООО «Луидор-Cервис» в лице гендиректора Елены Сахаровской контракт на поставку двух автомобилей «Toyota Camry» черного цвета общей стоимостью 4 млн. 49 тыс. 650 рублей. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок.

В Арбеково несколько домов закрыли на карантин из-за бешенства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На сайте правительства региона опубликовано постановление губернатора Ивана Белозерцева, согласно которому в нескольких домах в Пензе устанавливается карантин из-за бешенства животного.

Губернатор выразил соболезнования семье скончавшегося мужчины с коронавирусом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вечером 31 марта выразил соболезнования близким пожилого мужчины, который заразился коронавирусом и впоследствии скончался. Он также призвал жителей региона серьезно относиться к опасному заболеванию.

Иногда лучше молчать…

Орловская среда 

На мартовской сессии облсовета наряду с отчетами губернатора Клычкова и председателя КСП Орловской области Левина прозвучал и отчет о деятельности регионального парламента, который зачитал спикер Музалевский. О чем сказал и о чем умолчал спикер, а также о том, в каком случае ему лучше было молчать, чем говорить, читайте в материале «Орловской среды». Во имя и […]

Просматривали в Пензе 31.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

В Пензе перенесли выступления ведущего «Ностальгии» и звезд 90-х