Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 03.05.2020

Семья из аннексированного Крыма приютила маленького “пришельца”: видео

Луганский Радар 

Семья из оккупированного Россией Крыма нашла в степи детеныша волка. Об этом сообщает “источник” со ссылкой на “Крым.Реалии”. Так, волчонок сейчас живет в семье разводчика коней Алима Газиева, на ферме в крымском Белогорске. Назвали малыша Лобо – в честь волка из одноименного советского фильма, снимавшегося 40 лет назад в окрестностях Белогорска. Волчонок задорно играет с […]

Читать дальше...



Пензенца задержали из-за призыва «немедленно ликвидировать» больных коронавирусом

Zona.media 

Пензенца задержали из-за призыва «немедленно ликвидировать» больных коронавирусомЖителя Пензы задержали по делу об экстремизме из-за комментария «ВКонтакте» с призывом «немедленно ликвидировать» больных коронавирусом. Об этом соообщают «7x7» и РЕН ТВ.Фото: РЕН ТВЭксперты МВД определили комментарий как «высказывание побудительного характера, призывающие к враждебным действиям», сообщала Генпрокуратура 23 апреля. «Такое высказывание является призывом к осуществлению экстремистской деятельности», — сказали в ведомстве. Читать дальше...

Пензенские полицейские отыскали любителя чужих автомагнитол

ИА «ПензаИнформ» 

Автомагнитола, акустическая система, аккумуляторная батарея, документы на автомобиль и водительское удостоверение пропали из салона машины у одного из жителей Первомайского района Пензы. Транспортное средство было припарковано у его дома.

Дедушку уже не ждали с войны, а он вернулся всем назло и встретил любовь всей жизни

Nastroy.net 

Эта история произошла много лет назад во время войны, внучка сохранила память о своем дедушке и рассказала ее теперь, перед годовщиной Великой Победы. Это одна из миллионов историй о простых людях, сумевших противостоять самому страшному – собственной гибели, которые смогли вернуться и продолжить жить. Именно благодаря таким героям ВОВ, мы учимся ценить то, что имеем, и стремимся это сохранить.

Жителя Пензы обвинили в экстремизме за комментарий в соцсети. Он призывал ликвидировать больных коронавирусом

«7x7» 

Задержанного пензенца обвинили в экстремизме. Поводом стали комментарии в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», которые он написал 24 марта. В одном из них говорило…

Пензенские полицейские организовали флешмоб в интернете

ИА «ПензаИнформ» 

Сейчас любимое поле деятельности мошенников - интернет-пространство. Именно во Всемирной паутине они находят своих жертв, которые, несмотря на постоянные предупреждения, по-прежнему пренебрегают элементарными правилами финансовой безопасности.

В Пензе активисты разбираются с огромной свалкой

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Свалка площадью в девятиэтажный дом. Такую пензенские волонтеры обнаружили в Веселовке, в пределах частного сектора. Как долго скапливался мусор, неизвестно, но теперь несанкционированную свалку планируют ликвидировать. Во всяком случае этого будут добиваться активисты экологического движения «Зеленая волна».

Из Пензы в Мокшан переведены 46 пациентов с коронавирусом

«PenzaNews» 

46 пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 переведены из пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи в мокшанскую районную больницу в воскресенье, 3 мая. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Никишин.

Пензенские полицейские раскрыли серию краж из машин

Sputnik.ru (авто) 

На два года может угодить за решетку житель Пензенской области за свою страсть лазить по чужим машинам. В круг подозреваемых 27-летний уже до этого судимый гражданин попал после того, как в дежурную часть о пропаже имущества сообщил автовладелец.

Пензенские полицейские раскрыли серию краж из машин

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На два года может угодить за решетку житель Пензенской области за свою страсть лазить по чужим машинам. В круг подозреваемых 27-летний уже до этого судимый гражданин попал после того, как в дежурную часть о пропаже имущества сообщил автовладелец.

Просматривали в Пензе 03.05.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии