Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 14.05.2020

В Пензенской области ограничительные меры будут сниматься в три этапа

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается режим повышенной готовности. Как ни странно, но для большинства горожан на улице это оказалось открытием. С 12 мая многие из них поспешили на свои рабочие места, однако снятие всех ограничений не будет одномоментным. В регионе сейчас обязательно ношение масок и перчаток в общественных местах, а также строгая самоизоляция для людей старшего возраста.

Министр сельского хозяйства Пензенской области и его зам задержаны в рамках дела о крупном мошенничестве

ИА «Росбалт» 

Сотрудники УФСБ по Пензенской области задержали министра сельского хозяйства региона и его заместителя в рамках расследования уголовного дела о крупном...

В Пензе Олимпийскую аллею закрывают для обработки от клещей

Блог сайта «Спутник» 

В ближайшие две недели Олимпийская аллея будет закрыта для посещения. Там проведут акарицидную обработку. Впрочем, в условиях действующего режима самоизоляции там и сейчас не должно быть пензенцев. Однако, если верить статистике, количество пострадавших от укусов клещей с каждым теплым днем только растет. Несмотря на действующий в регионе режим самоизоляции, в хорошую погоду на Олимпийской аллее можно встретить гуляющих: мамы с детьми, пожилые, любители спорта и активного отдыха. Однако с наступлением... Читать дальше...



В Пензе Олимпийскую аллею закрывают для обработки от клещей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ближайшие две недели Олимпийская аллея будет закрыта для посещения. Там проведут акарицидную обработку. Впрочем, в условиях действующего режима самоизоляции там и сейчас не должно быть пензенцев. Однако, если верить статистике, количество пострадавших от укусов клещей с каждым теплым днем только растет.

Более 100 пациентов выписали в Пензенской области после лечения из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 14 мая, в Пензенской области выписали свыше 100 пациентов, находившихся на лечении из-за выявленной у них коронавирусной инфекции. Об этом рассказала пресс-секретарь губернатора региона Дина Черемушкина.

В Пензе мусор с СТО попадает в соседний водоем

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Представители регионального отделения Русского географического общества и активисты «Зеленой волны» обнаружили в Пензе несанкционированную свалку, по их словам, чрезвычайных масштабов. Она расположена на улице Толбухина, недалеко от военкомата Первомайского района. Там находится водоем, буквально заполненный промышленными и бытовыми отходами.

В Пензенской области число излечившихся от коронавируса достигло 658

РИА Новости 

Свыше 100 пациентов выписаны в четверг после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе выросло до 658, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Просматривали в Пензе 14.05.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья