Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 13.05.2020

В Пензенской области оценили возможность смягчения ограничений

РИА Новости 

Пензенская область пока не соответствует двум из трех критериев для смягчения ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, Роспотребнадзор будет рекомендовать региональным властям продлить режим обязательной самоизоляции для граждан, сообщила заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Татьяна Малова.

Вступление

B17.ru 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7YUBvveLetw[/youtube] Пристрастие разбирать жизни людей появилось еще в детстве, в трудные времена. Анализ поступков людей стал яснее проясняться в подростковом возрасте. Учеба в школе давалась легко так как моя цель была радовать единственного родителя и параллельно развивались творческие способности. После девятого класса обычной школы я поступил в школу с творческим уклоном, а далее в Пензенский государственный институт, который закончил без труда с двумя дипломами! Читать дальше...

Пензенская область оказалась не готова к первому этапу снятия ограничений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пензенская область пока не готова приступить к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Малова.

Читать дальше...

В Пензенской области свыше 50 пациентов вылечились от коронавируса

РИА Новости 

Свыше 50 пациентов с коронавирусной инфекцией в среду выписались с выздоровлением в Пензенской области, общее число вылечившихся в регионе увеличилось до 548, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе рассказали, как получить объявленные президентом выплаты на детей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области около 15 тысяч детей в возрасте до трех лет имеют право на ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей. На единовременную помощь в десять тысяч рублей в регионе рассчитывают еще больше - 180 тысяч несовершеннолетних. Число граждан, которым полагаются новые меры поддержки, утвержденные президентом, подсчитали в региональном отделении Пенсионного фонда.

Усадьба Тарханы. Детство Миши Лермонтова

Turbina.ru 

Музей-заповедник "Тарханы" — уникальный Лермонтовский историко-культурный памятник федерального значения, образованный в 1939 году в усадьбе на площади 196 га. .. До национализации, усадьба Тарханы XVIII-XIX века, принадлежала знатной, большой семье, в которой росли одиннадцать детей, Пензенского губернского предводителя дворянства Алексея Емельяновича Столыпина. Затем, по наследству, она стала принадлежать Елизавете Алексеевне Арсеньевой, урождённой Столыпиной…

В Пензенской области новые выплаты на детей получат около 180 тысяч человек

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенцам, чтобы подать заявление на материальную помощь детям до трех и от 3 до 16 лет, не нужно подвергать свое здоровье опасности и лично приходить в Пенсионный фонд или МФЦ. Это можно сделать дома, не нарушая режим самоизоляции - через компьютер или мобильный телефон.



Челнинские ретейлеры потребовали 400 тыс. рублей от кондитеров из Пензы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Арсений Каримов). Штраф в размере 400 тыс. рублей требуют ретейлеры сети магазинов «Эссен» от пензенской части группы компаний «Невский кондитер», которая поставила партию конфет на склад сети магазинов. После проверок доставки челнинская компания заявила о претензиях к уровню сервиса кондитерской компании и подала в суд. Дело рассматривают в Арбитражном суде РТ.

Читать дальше...

В Пензе дом на улице Суворова затопило нечистотами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе нежилое помещение в доме №133 по улице Суворова заполнили нечистоты и ужасный запах. По словам его владельцев, грязная вода била прямо из-под пола. В результате коммунальной аварии пострадала отделка помещения. Вода оказалась и в подъездах, вход в которые находится с противоположной стороны дома.

В Пензе дом на улице Суворова затопило нечистотами

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе нежилое помещение в доме №133 по улице Суворова заполнили нечистоты и ужасный запах. По словам его владельцев, грязная вода била прямо из-под пола. В результате коммунальной аварии пострадала отделка помещения. Вода оказалась и в подъездах, вход в которые находится с противоположной стороны дома. Утром владелицу нежилого помещения, расположенного на первом этаже дома №133 по улице Суворова, ждал неприятный сюрприз. Перед глазами Людмилы Кутузовой предстало весьма неприглядное зрелище - весь пол был затоплен нечистотами. Читать дальше...

Пензенская область не готова к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса — Роспотребнадзор

«PenzaNews» 

Пензенская область пока не готова приступить к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Малова.

Covid-19. В Пензенской области проверят, как дорожники соблюдают санитарные нормы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев поручил до конца недели проверить, как работники всех подрядных организаций, которые работают на дорогах, соблюдают санитарные нормы во время пандемии коронавируса.

Просматривали в Пензе 13.05.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

На границе Пензы и Пензенского района загорелось 600 кв. м сухой травы

Пензячка предложила отреставрировать историческую ротонду для свадебных торжеств

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца