Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 15.05.2020

В Пензенской области более 700 человек вылечились от коронавируса

РИА Новости 

Почти 80 пациентов в пятницу выписались после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших достигло 736, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на РЖД

Rail-Club.ru 

Ластовка М.О.:
Ну, если кривожопость НЭВЗа и, как следствие ЧСы втридорога, можно еще объяснить, то закупка ЧМЭ была явно "деньги на ветер". Все-таки, БМЗ клепал куда лучшие ТЭМы! И, делает это до сих пор.

Читать дальше...



В Пензенской области выписали еще 78 переболевших коронавирусом

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области становится все больше пациентов, победивших коронавирус и выписавшихся из больниц. Данные на пятницу, 15 мая, опубликовала в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Анонс итогового выпуска "Дежурной части"

«Вести» 

В Волгограде задержан влиятельный следователь. Для чего работница башкирского приюта унижала детей и выкладывала скандальные ролики в Интернет? В Пензенской области задержан зампредседателя регионального правительства.

16 мая суд изберет меру пресечения для Андрея Бурлакова

ИА «ПензаИнформ» 

В субботу, 16 мая, Ленинским районным судом г. Пензы будет избрана мера пресечения для фигурантов уголовного дела по статье «Мошенничество». Ранее стало известно об обысках в кабинетах министерства сельского хозяйства области и дома у главы ведомства Андрея Бурлакова.

Обыск прошел у экс-министра здравоохранения Мурманской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Оперативные мероприятия проходят в Мурманске в отношении бывшего министра здравоохранения региона Валерия Перетрухина. Об этом сообщает издание "Невские новости". Причины обысков не сообщаются.

Читать дальше...

Коронавирус в России 15.05: решение об открытии летнего туристического сезона власти Крыма примут до 1 июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пятницу 15 мая число заболевших коронавирусом в России снова несколько пошло на подъем и составило 10’598 за сутки. Число выздоровевших за сутки же составляет немногим меньше половины от этого числа – 4’696. Согласно статистическим данным уровень прироста колеблется около 4% - на данный момент 4.2%, в четверг он составлял 4.1 – в среду 4.3%. Традиционно упоминаемый коэффициент распространения коронавируса в России продолжает оставаться ниже единицы и снижаться – до 0.94. При этом, согласно Роспотребнадзору... Читать дальше...

Суд отказался возвращать прокурору дело о нападении сына зампреда Пензенской области на полицейского

«7x7» 

Рассмотрение дела по существу начнется 21 мая. Из постановления Самойлиной следует, что адвокат подсудимого Игорь Ванин заявил, что «обвинение изложено неоднозначно…

Просматривали в Пензе 15.05.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

В Пензе перенесли выступления ведущего «Ностальгии» и звезд 90-х