Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 31.05.2020

Власти двух российских областей продлили режим самоизоляции до 14 июня

Блог сайта «Редакция МТ» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев продлил режим самоизоляции для жителей региона до 14 июня. Аналогичное решение принял глава Оренбургской области Денис Паслер.

Читать дальше...

В Пензенский области продлили режим повышенной готовности

«Парламентская газета» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев продлил режим самоизоляции для всех жителей до 14 июня. Соответствующее постановление опубликовано 31 мая на сайте регионального правительства.

В Пензенской области 28 пациентов вылечились от коронавируса

РИА Новости 

Медики в Пензенской области в воскресенье выписали с выздоровлением 28 пациентов, у которых была коронавирусная инфекция, общее число вылечившихся выросло до 1855, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.



В Пензенский области продлили режим самоизоляции до 14 июня

РИА Новости 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в воскресенье своим постановлением продлил режим самоизоляции для всех жителей до 14 июня, а также в условиях действующих из-за коронавируса ограничений разрешил проведение партийных конференций по выдвижению кандидатов на выборы депутатов и главы региона 13 сентября.

Алёна и Елена: чем различаются эти имена

Cyrillitsa.ru 

– Ненавижу, когда меня называют Леной! C какой стати, если я – Алена?! Это совершенно разные имена. Вы же не называете себя Женей, если вас зовут Зина? Таких возмущенных реплик в интернете множество. Есть и другие истории: девушка по имени Елена с теплотой вспоминает, как папа в детстве звал ее ласково Аленка или Аленушка. Разные […]

Пензенские поисковики получили уникальный документ для музея

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уникальный документ времен Великой Отечественной войны подарили пензенским поисковикам. Мы уже рассказывали, что скоро у них появится свой музей, равного которому в нашей области еще не было. И вот узнав об этом, один из жителей города решил передать исследователям реликвию, многие годы хранившуюся в семейном архиве. Это справка, выданная в армейской штрафной роте.

Пензенские поисковики получили уникальный документ для музея

Блог сайта «Спутник» 

Уникальный документ времен Великой Отечественной войны подарили пензенским поисковикам. Мы уже рассказывали, что скоро у них появится свой музей, равного которому в нашей области еще не было. И вот узнав об этом, один из жителей города решил передать исследователям реликвию, многие годы хранившуюся в семейном архиве. Это справка, выданная в армейской штрафной роте. О своем отце, кстати полном тезке, пензяк Василий Данилкин готов рассказывать часами. Он прожил долгую, но полную опасностей и лишений жизнь. Читать дальше...

В Пензенской области режим самоизоляции продлен по 14 июня

«PenzaNews» 

Период, в течение которого жители Пензенской области обязаны соблюдать самоизоляцию из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, продлен по 14 июня. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора №27 от 16 марта «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

Больница им. Бурденко начинает плановый прием пензенцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Блог сайта «Спутник» 

C 1 июня поликлиника областной больницы имени Бурденко в Пензе начинает оказывать плановую консультативную помощь гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. На протяжении двух месяцев специалисты общались с пациентами исключительно по телефону. За это время в колл-центр поступило несколько сотен звонков. В целом же в период пандемии люди с заболеваниями сердца не остались без внимания медиков. «Многие пациенты были этому очень рады, потому что возникающие у них вопросы, может, какие-то минимальные... Читать дальше...

Больница им. Бурденко начинает плановый прием пензенцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

C 1 июня поликлиника областной больницы имени Бурденко в Пензе начинает оказывать плановую консультативную помощь гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. На протяжении двух месяцев специалисты общались с пациентами исключительно по телефону. За это время в колл-центр поступило несколько сотен звонков. В целом же в период пандемии люди с заболеваниями сердца не остались без внимания медиков.

Просматривали в Пензе 31.05.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Пензе перенесли выступления ведущего «Ностальгии» и звезд 90-х

В Пензе запретят проезд по участку улицы Белинского

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей