Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 27.05.2020

Какая реабилитация предусмотрена для пациентов, перенесших COVID-19?

АиФ Пенза 

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области, после выздоровления от коронавирусной инфекции все пациенты должны находятся на изоляции не менее двух недель.

Читать дальше...

Пензенские библиотекари отметили профессиональный праздник

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В 2020 году профессиональный праздник проходит при пустых читальных залах. Учреждения закрыты на карантин. Тем не менее, библиотечная жизнь не остановилась, а перешла в дистанционный формат. К примеру, в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова проводят мастер-классы, в режиме онлайн читают книги для малышей и также на безопасном расстоянии организуют работу объединений по интересам.

Может ли работодатель «урезать» зарплату?

АиФ Пенза 

У нас на работе объявили, что в следующем месяце все будут получать меньше на несколько тысяч. За каждый промах начали нещадно штрафовать. Понятно, что предприятию тяжело, но разве законно с нами так поступать?

Читать дальше...

Из прошедшего. Сертификация по телесной терапии.

B17.ru 

Много разных профессиональных событий произошло с января этого года, которые я не описывал.Почему бы не сделать это сейчас?Итак, из недавнего:9 и 10 мая в нашей группе по телесной терапии прошла сертификация по зуму. Онлайн!1,5 года наша группа шла к этой завершающей точке, и пандемия внесла свои коррективы в даты проведения сертификации.Пришлось провести в зуме!Но в этом есть и свои плюсы!Есть запись и к приятным моментам можно возвращаться вновь и вновь и это здорово!Этот исторический момент теперь... Читать дальше...

В Пензенской области малонаселенные пункты обеспечивают интернетом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Волна коронавируса спровоцировала резкое снижение документооборота между гражданами и государственными ведомствами. Например, в Пензенской области кормящим мамам больше нет надобности каждый месяц обращаться в органы соцзащиты для получения пособия. Теперь информация от врача будет поступать напрямую в министерство труда, социальной защиты и демографии.



Дагестан — is love

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Антон Красовский

журналист

Дагестан — is love

Дагестан. Невероятное мое открытие и новая судьба. Место, куда хочется вернуться, люди, с которыми хочется встречаться вновь и вновь. Махачкала. Прекрасный, тёплый, красивый и новый город для жизни. Когда смотришь на него сверху, понимаешь, что он построен для людей, а не для открытки. Дагестанские врачи. Героические, честные, говорящие всю правду о вспышке ковида в республике. Да и что там скрывать? Читать дальше...

Пензенских регбистов проверили на коронавирус

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские регбисты все ближе к полноценному возобновлению тренировок. 27 мая игроки «Локомотива» сдали тесты на коронавирус и антитела. Если все спортсмены окажутся здоровы, это может ускорить их возвращение к занятиям на поле. Напомним, что чемпионат России (0+) должен стартовать уже 19 июня.

Особенности приемной кампании-2020: заявление в ВУЗ можно отправить раньше ЕГЭ

«Вести» 

Заявления о прием в ВУЗы в 2020 году начнут принимать уже с 20 июня. То есть, до начала выпускных экзаменов в школах. Документы можно отправить в электронном виде. Но для этого от абитуриента потребуется сертификат электронной подписи. Госдума законодательно разрешила прием электронных документов об образовании при приеме в ВУЗ и устройстве на работу в случае режима ЧС или повышенной готовности.

Житель Пензенской области отверг обвинение в убийстве школьницы

«Взгляд» 

Следственный комитет предъявил жителю Пензенской области обвинение в убийстве и изнасиловании 14-летней школьницы, вину он не признал, сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

«Несмотря на то, что злоумышленник с момента задержания отказался давать следствию показания и оказывать содействие в установлении обстоятельств совершения преступлений, следователями собраны достаточные доказательства, давшие основания для предъявления задержанному обвинения в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. «в... Читать дальше...

Студенты разрабатывают для школьников туристические маршруты по Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Почти 1500 тысячи улиц, проспектов, площадей, парков, скверов, проездов и переулков в Пензе. В историю некоторых из них погрузились студенты - они думают над туристическим маршрутом, который бы мог быть полезен школьникам. Рассказывать об улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны, пока начали виртуально.

В Пензе предполагаемый убийца девочки уже сидел за убийство ребенка

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Житель Пензенского района, которого подозревают в убийстве девочки, тело которой нашли на окраине города в кустах, уже имел проблемы с законом. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, он отсидел 15 лет за убийство 11-летнего ребенка.

Просматривали в Пензе 27.05.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла