Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 26.05.2020

Covid-2019. Пензенцев призывают соблюдать дистанцию при поездках на дачу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В минувшие выходные на дачных автобусах до своих участков добралось рекордное количество человек с начала сезона - более 3000. И если в воскресение нагрузка на перевозчиков была небольшая и транспорт уезжал из Пензы полупустым, то в субботу на конечных дачных остановках буквально яблоку некуда было упасть. Соблюдается ли в таких условиях социальная дистанция дачниками, которые входят в особую категорию риска, выяснила съемочная группа телеканала «Экспресс».

«Оскорбила меня»: Подозреваемый в убийстве девочки в Пензе назвал мотив

Rambler.ru (новости) 

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве 14-летней девочки в Пензе, заявил, что убил подростка из-за оскорбления. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

#спортпротивнаркотиков. Пензенцы делятся в Сети видео со своих тренировок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Занятие физкультурой в режиме онлайн в период пандемии стало популярным не только у спортсменов, но и у всех кто ведет здоровый образ жизни. Чтобы привить пензенцам любовь к домашним тренировкам, пока закрыты фитнес-центры, региональное министерство спорта запустило акцию «Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков» (0+).

Россияне назвали желаемый размер финансовой подушки безопасности

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Компания "Сбербанк управление активами" выяснила, какую сумму россияне считают необходимой на случай финансовых трудностей. Опрос проводился в 37 крупных российских городах и были опрошены около полумиллиона жителей страны с разным уровнем достатка.



Жители Казани назвали сумму, необходимую «на черный день»

Business-Gazeta.ru 

350 тысяч рублей. Такая сумма в среднем нужна россиянам «на черный день». Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «Сбербанк управление активами». У жителей Казани — запросы выше.

Побег из столиц

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эпидемия коронавируса может развернуть потоки миграций. Не в Москву с её бешеными ценами будет стремиться толковый программист из Нечерноземья, а его столичный коллега свалит наконец, как давно мечтал, в дивный городок Мосальск в 80 км западнее Калуги. До эпидемии в голове его работодателя жила уверенность, что только с 9 до 18 часов под всевидящим оком начальства может трудиться русский человек. И никогда бы хозяин не рискнул дать сотрудникам вольную, но коронавирус заставил перевести почти всех на удалёнку. Читать дальше...

Россияне сообщили, сколько им нужно денег для преодоления финансовых трудностей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россияне оценили размер необходимых им сбережений на случай финансовых трудностей. В разных городах он составляет от 240 тыс. до 580 тыс. рублей, а средняя оценка по России — около 350 тыс. рублей, выяснилось в результате исследования компании «Сбербанк Управление Активами», проведенного в 37 российских городах.

Читать дальше...

У одного из домов в Пензе помойка вышла за пределы мусорного контейнера

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во дворе дома №35 по проспекту Строителей возникла проблема с вывозом твердых бытовых отходов. Помойка вышла за пределы мусорного контейнера, засорив и прилегающую к ней территорию.

Задержанный россиянин признался в убийстве школьницы

Lenta.ru 

В Пензенской области задержанный по подозрению в убийстве школьницы россиянин признался в содеянном. Задержанный утверждает, что со школьницей он встретился случайно, она якобы осыпала его оскорблениями, за что он задушил ее, а после, испугавшись содеянного, раздел и спрятал одежду.

Просматривали в Пензе 26.05.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги