Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 12.05.2020

ВЦИОМ выяснил отношение россиян ко Дню Победы

Static.feed.rbc.ru 

У большинства жителей России — 62% — празднование Дня Победы в 2020 году вызвало чувство душевного подъема и ощущение единения народа. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения 11 мая.

Читать дальше...

Прятки миллионеров. В чем секрет деклараций депутатов о доходах

АиФ Пенза 

Сразу после депутатов Пензенской городской Думы о своих доходах отчитались их коллеги из Законодательного Собрания региона. Судя по декларациям, в областном парламенте зарабатывают больше.

Суд требует явиться на процесс человека с диагнозом острой вирусной инфекции

Versia.ru 

В Пензе, похоже, разгорается крупный скандал. В Железнодорожном районном суде слушается резонансное уголовное дело, которое, судя по всему, станет еще более громким. Фигурант дела имеет все признаки, описываемые при коронавирусе, с предварительно установленным диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». При этом женщину обязали присутствовать на очередном судебном заседании.

Учащиеся школы в Некрасовке достойно представили район в конкурсе «Книга будущего»

Управа района Некрасовка 

Всероссийский конкурс «Книга будущего» проводился среди школьников России в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Участие в нем приняли ученики школы № 1595, расположенной в Некрасовке.



Озвучена информация о выплатах медперсоналу за работу с заразившимися коронавирусом

«PenzaNews» 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова представила подробную информацию о произведенных в регионе за март и апрель стимулирующих выплатах медперсоналу в ходе заседания рабочей группы регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19, состоявшегося в режиме видеоконференции во вторник, 12 мая.

В Пензе волонтеры и общественники провели совместную гуманитарную акцию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Представители власти, предприниматели и общественность протянули руку помощи медикам, борющимся за жизни людей с коронавирусной инфекцией. В Пензе волонтеры возят врачей из дома до работы и доставляют продукты питания в пищеблоки больниц. Еще одна гуманитарная акция стала результатом работы двух некоммерческих организаций - Общероссийского народного фронта и «Волонтеров-медиков».

Число вылечившихся от COVID-19 в Пензенской области приблизилось к 500

РИА Новости 

Медики в Пензенской области во вторник выписали 57 пациентов после лечения от коронавируса, общее число выздоровевших приблизилось к 500, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе главврач поблагодарил неравнодушных за помощь медикам

ИА «ПензаИнформ» 

Видеоролик о тех, кто работает в красной зоне, сняли коллеги врачей, медсестер, санитаров областной больницы имени Бурденко. Учреждение в кратчайшие сроки было перепрофилировано под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Более трехсот сотрудников ежедневно облачаются в защитные спецкостюмы и заступают на дежурство.

Просматривали в Пензе 12.05.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Елена Столярова рассказала о зависимой многодетной пензячки

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023