Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 17.05.2020

В области снизился процент вновь выявленных ВИЧ-положительных

ИА «ПензаИнформ» 

Всемирный день памяти жертв СПИДа Пензенская область отмечает с обнадеживающими показателями. Официальная статистика свидетельствует о том, что процент вновь выявленных ВИЧ-положительных лиц от общего количества обследованных в регионе начиная с 2017 года неуклонно уменьшается.



В Пензе любитель дорогого алкоголя может очутиться в тюрьме

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Отпечатков пальцев на месте совершения преступления в Пензе полицейские не нашли. Однако личность подозреваемого удалось установить благодаря записи видеокамеры, находившейся в торговом зале.

В Пензе любитель дорогого алкоголя может очутиться в тюрьме

Блог сайта «Спутник» 

Отпечатков пальцев на месте совершения преступления в Пензе полицейские не нашли. Однако личность подозреваемого удалось установить благодаря записи видеокамеры, находившейся в торговом зале. С заявлением о пропаже алкогольных напитков на сумму более 7000 рублей к стражам порядка обратилась представитель одной из торговых сетей. Дознаватели установили, что к случившемуся может быть причастен житель Пензы 1984 года рождения. «Зайдя в магазин, он взял тележку и стал выбирать продукты. Проходя мимо витрин с алкоголем... Читать дальше...

В селе под Пензой образовался нелегальный полигон

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Насладиться красотами пензенской природы помешали горы мусора. Жительница Самары, приехавшая отдохнуть к родственникам в одно из сел Мокшанского района, ужаснулась состоянием окружающей среды. Девушка обнаружила в селе глубокие котлованы с отходами. Оказалось, что там местные жители устроили нелегальный полигон. На мусор и нерадивых сельчан девушка пожаловалась в социальных сетях.

В Камешкирском районе деревья высадят на площади в 18 тысяч кВ метров

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области восстанавливают лесные массивы. В рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом, на территории региона провели лесовосстановление. Площадь работ составила более 320 гектаров. Высажено около 1,5 миллионов деревьев.

Губерниеву рассказали о фабрике хоккейных талантов в СКА

Message ru (Калининград) 

В авторской рубрике «Три хоккейных хита» обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков делится инсайдерской информацией, обсуждает новости и высказывает мнение на злободневные темы. Теперь поговорим о стратегии СКА, где в кризисное время вместо закупки дорогих звезд еще больше вложились в собственную молодежь. Губерниев рассказал о хоккеисте из Воронежа Только что я вернулся с записи двух больших […]

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 17.05.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Пензе запретят проезд по участку улицы Белинского

В Пензе из-за капремонта на Циолковского троллейбусы и маршрутки поедут иначе

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Сердобске женщина ударила своего мужчину в висок бокалом