Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 06.05.2020

Пензенское отделение РГО анонсировало новый конкурс

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе продолжают нести «Вахту памяти» у Вечного огня в рамках акции «75 дней до Победы. Пост № 1». Напомним, что с конца марта в связи с распространением инфекции нести вахту запретили школьникам, однако, несмотря на режим самоизоляции, желающих принять эстафету памяти много - это волонтеры, представители общественных движений и различный организаций, в том числе - люди с ограниченными возможностями здоровья.

Пензенские пожарные и полицейские провели совместный рейд

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Погода, наконец, порадовала по-настоящему жаркими днями и большинство пензенцев устремились на природу. В этот период резко возрастает риск возникновения пожаров. Сотрудники пожарного надзора вместе с правоохранителями обследовали побережье Сурского водохранилища и напомнили людям о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы отдых на природе не обернулся трагедией.

Пензенская область будет поставлять продукцию из индейки в Кувейт

SveticH.info 

Группа компаний «Дамате», ведущий производитель мяса индейки в России, получила разрешение на экспорт продукции в Кувейт, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе со ссылкой на пресс-службу ГК «Дамате».

В пензенском пищевом колледже отработали механизм дистанционного обучения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сроки сдачи Единого государственного экзамена могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической ситуацией. Такого развития события не исключают в Министерстве просвещения страны. На сегодняшний день срок начала испытаний назначен на 8 июня. Пока же школьники и студенты среднеспециальных образовательных учреждений продолжают получать знания в дистанционном формате.

Пензенские библиотекари проводят в интернете праздничные мероприятия

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские библиотекари окончательно разобрались с виртуальной реальностью. Все мероприятия, посвященные Дню Победы, они проводят только в интернете, находясь на самоизоляции.



Жительница Пензы предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летней жительницы Пензы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Пензенском районе завершают создание мемориала в честь 75-летия Победы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Пензенской области в преддверии 9 Мая помогают благоустраивать мемориалы, памятники и места захоронений ветеранов.

Рецидивисту придется отсидеть еще 2 года из-за ссоры с сотрудником ульяновской колонии

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Судебное решение вступило в законную силу.

По данным прокуратуры, 32-летний житель Пензенской области в ноябре 2016 года был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за покушение на кражу. За совершенное им преступление Дениса А. отправили в ульяновскую исправительную колонию №4. 

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 06.05.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах