Пензенский "Дизель" на выезде победил ЦСК ВВС в первом матче 2020 года

0
Пензенский

"Дизель" прервал серию неудач в чемпионате ВХЛ.

В воскресенье, 5 января хоккеисты пензенского "Дизеля" одержали первую победу в 2020 году в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дубль Павла Медвева в Самаре помог "Дизелю" прервать серию поражений в чемпионате ВХЛ.

Счет в матче первыми открыли гости из Пензы. Опытный Павел Медведев на исходе девятой минуты матча добил в сетку ворот ЦСК ВВС отскочившую от вратаря его же шайбу. Сберечь зыбкое преимущество до первого перерыва пензенцы не смогли. Подопечных Ваулина опять подкачала концентрация в концовке. За две минуты до сирены на перерыв капитулировать вратаря "Дизеля" Илью Андрюхова заставил армеец степаненко.

Во втором периоде счет мог измениться, но свои моменты соперники так и не смогли превратить в заброшенные шайбы. Здорово сыграли вратари обеих команд Илья Андрюхов из Пензы и самарец Павел Попков.

Жаркой выдалась концовка матча. В третьем периоде "Дизель" играл интереснее и выжил максимум из принципиального поединка против военных летчиков. На 42-й минуте опытный Павел Медведев вколотил в ворота ЦСК ВВС вторую шайбу.

Жаркой выдалась концовка матча. на 52-й минуте Булат Набиуллин сравнял счет, но дотерпеть хотя бы до овертайма самарские летчики не смогли. Под занавес 57-й минуты Антон Андриянов точным броском установил окончательный счет в матче и помог "Дизелю" прервать четырехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате ВХЛ.

Пензенский "Дизель" в Самаре победил ЦСК ВВС со счетом 3:2 и с большим трудом сохранил место в зоне плей-офф чемпионата ВХЛ "Кубок - Шелкового пути". В Рождество команде Алексея Ваулина предстоит сыграть против "Лады" в Тольятти.

Спорт в Пензенской области

Новак Джокович

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости