Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Пензенский "Дизель" победил "Ростов" и продлил победную серию в чемпионате ВХЛ до пяти матчей

0
Пензенский

Гол Давида Думбадзе принес "Дизелю" победу в основное время.

В среду, 22 января хоккеисты пензенского "Дизеля" победили хоккейный клуб "Ростов" и продлили победную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги до пяти матчей.

Записанный в фавориты "Дизель" с первых минут устроил настоящую осаду ворот ростовчанин, накатывая одну атаку за другой. Хозяева уже на первых минутах должны были открывать счёт, но шайба упорно не хотела залетать в ворота "Ростова".

Счет было суждено открыть гостям при поддержке своих болельщиков в Пензе. За 27 секунд до сирены на первый перерыв Евгений Шевчук замкнул передачу партнёра из-за ворот. После рекошета шайба влетела в девятку ворот вратаря пензенцев Ильи Андрюхова.

Второй период остался за хозяевами льда. Подопечные Алексея Ваулина перевели игру в зону гостей. На 27-й минуте хозяева отыгрались. Никита Ли броском со редней дистанции поразил ворота хоккейного клуба "Ростов".

В начале третьего периода пензенцы красиво разыграли численное большинство. Вторую шайбу в сетку ворот "Ростова" отправил Давид Думбадзе.

В концовке матча Думбадзе, Макаров и Попов могли увеличить разрыв в счёте, но на последнем рубеже "Ростова" надёжно играл Кирилл Кудашев.

"Дизель" победил "Ростов" с минимальным счётом 2:1 и эта победа стала пятой подряд в чемпионате ВХЛ. В основное время пензенцы не проигрывают с начала года.