2020

В Пензе прошла спартакиада МЧС по лыжным гонкам

0

Соревнования состоялись на Олимпийской аллее.

В пятницу, 24 января, на Олимпийской аллее в Пензе прошла спартакиада Главного управления МЧС России по Пензенской области по лыжным гонкам.

На трассу вышли 48 участников, составивших шесть команд.
Следите за своим здоровьем! Занимайтесь спортом, будьте всегда подтянуты и сильны духом! Это самое главное в жизни каждого человека! – напутствовал участников спортивного праздника начальник ГУ МЧС России по Пензенской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.
Мужчинам нужно было пробежать 5 тысяч метров, женщина – 3 тысячи.

В турнире принял участие ветеран службы, 79-летний Николай Качурин, который показал отличные результаты в лыжной гонке.

В итоге в командном зачете третье и второе места заняли сборные 1-ого и 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области. А победителем стала команда спецуправления ФПС №102 МЧС России.

В личном первенстве победителями своих группах стали Виталий Голосов, Андрей Глухов, Алексей Юдин и Антон Жирков. Среди женщин лучшее время показала диспетчер пожарно-спасательной части №2 Пензы Анна Юдина.