Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2014

Новости за 07.09.2014

НАТО обдумывает масштаб ответа Путину

ИноСМИ.RU 

Несмотря на многочисленные жалобы президента России Владимира Путина на угрозы безопасности России со стороны Запада, звучавшие в последние несколько лет, лидеры НАТО не обращали практически никакого внимания на своего бывшего врага времен холодной войны. Но конфликт на Украине коренным образом изменил ситуацию: базы альянса приблизятся к границам России, а Украина получит западное вооружение.

Samsung и Qualcomm обвиняются в воровстве технологий

«Вести Экономика» 

В конце прошлой недели стало известно, что американская Nvidia уже пару лет пытается договориться с южнокорейской Samsung о лицензировании своих разработок. Но закаленная в боях с Apple азиатская компания пока отказывается платить за технологии.

Москва отпраздновала свое 867-летие

«Российская газета» 

Москва бурно и весело отпраздновала свое 867-летие. Открыли празднование военные оркестры фестиваля "Спасская башня", прошедшие парадом по Тверской. Дальнейший ход праздника вместил в себя тысячу с лишним мероприятий на любой вкус и развернулся на нескольких сотнях площадок во всех районах

Зрители набирают вес во время просмотра боевиков

«Kinonews.ru» 

Любопытное исследование провели в американском Корнелльском университете. Как сообщает издание LA Times, было установлено, что во время просмотра боевиков зрители активнее едят, а следовательно, быстрее набирают лишний вес.



Группе «МЕДИАФОРТ» исполнилось 10 лет

Интерновости.Ру 

1 сентября группа «МедиаФорт» отметила свой юбилей – именно в этот день в 2004 году был открыт первый интернет-проект компании — женский журнал Jane, в дальнейшем (в начале 2005 года) ставший популярным изданием myJane.ru. 
 
В ближайших планах группы как развитие имеющихся проектов, так и открытие новых женских сайтов.

Медведев пообещал поддержать «Роснефть» для сохранения уровня добычи

Enkhe.Ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал поддержать компанию «Роснефть» для сохранения уровня добычи. Так он ответил газете «Ведомости» в интервью на вопрос о возможности выполнении «фантастической заявки «Роснефти» профинансировать долг на 1,5 трлн».

Читать дальше...

Массовый флешмоб: в Ижевске построили флаг из 300 человек

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В воскресенье, 7 сентября, на стадионе "Купол в парке Кирова прошел массовый флешмоб, посвященный 20-летию Конституции Удмуртии. 300 участников станцевали и выстроились в один огромный флаг Удмуртии. Во флешмобе приняли участие студенты со всей республики, но основную массу составили студенты УдГУ, ИжГТУ, Сельско-хозяйственной академии и ИГМА. У участников было 3 репетиции 2 сентября записавшиеся просто собрались и им объяснили, что планируется. 4 сентября уже шла постановка будущего танца. 6 прошла финальная репетиция... Читать дальше...

В Ижевске прошел массовый флешмоб

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Воскресенье, 7 сентября, на стадионе "Купол в парке Кирова прошел массовый флешмоб, посвященный 20 летию Конституции Удмуртской республики. 300 участников станцевали и выстроились в один огромный флаг Удмуртии. Во флешмобе приняли участие студенты со всей республики, но основную массу составили студенты УдГУ, ИжГТУ, Сельско-хозяйственной академии и ИГМА. У участников было 3 репетиции 2 сентября записавшиеся просто собрались и им объяснили, что планируется. 4 сентября уже шла постановка будущего танца. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии