Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2014

Новости за 01.09.2014

Страны БРИК подают сигнал SOS

ИноСМИ.RU 

К 2013 году доля Бразилии, Индии, России и Китая в общемировом ВВП приблизилась к 20%. Это далеко не все: приняв в свои ряды ЮАР, страны организации учредили совместный банк БРИКС с центром в Шанхае и капиталом в размере 50 миллиардов долларов. Звучит неплохо? Да, но в середине 2014 года все выглядит так, будто организация вскоре может и вовсе пойти ко дну.

Российские специалисты готовы представить робота для МКС

«ПРОНЕДРА» 

Член Военно-промышленной комиссии Олег Мартемьянов рассказал, что на конференции в Красноармейске (Московская область), которая состоится в сентябре, будет представлен робот, созданный специально для нужд МКС.

Киев решил изменить формат военной операции

Lenta.ru 

Киев решил изменить формат военной операции на юго-востоке Украины, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, ожидаются «более широкие решения», в том числе и кадровые. При этом власти отказались вводить военное положение на Украине.

Журналист "Дождя" Тимур Олевский, задержанный батальоном «Азов» вышел на связь

ИА «ВладТайм» 

Тимур Олевский работающий корреспондентом на телеканале «Дождь», был задержан сегодня бойцами батальона «Азов», он заявил, что его держали в подвале с надетым мешком на голове, отмечается в Twitter телеканала.

Рада Украины соберется на последнюю сессию

«Петербургский дневник» 

Верховная рада Украины седьмого созыва соберется на последнюю сессию. Последняя сессия пройдет в разгар подготовки к октябрьским парламентским выборам. Основным вопросом данной сессии является ратификация соглашения об ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом.

Представитель СНБО Украины пожаловался на отсутствие лесов в Новороссии

KM.ru 

Представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко в эфире телеканала ICTV заявил, что Генеральный штаб Украины планирует создать на территориях, контролируемых армией Новороссии, партизанское движение. Как



Западные журналисты не нашли в Новоазовске «призрачную российскую армию»

«RT» (Russia Today) 

Незадолго до взятия Новоазовска жители одного из восточноукраинских сёл видели БТР с замазанными номерами и колонну бойцов в одинаковой безупречной униформе, пишет Le Monde. Корреспондент французской газеты попытался проследить путь «русских солдат», однако нашёл в Новоазовске лишь ополченцев и старые танки, захваченные, как сообщается, на украинской базе.

Россия в состоянии вечного развала

ИноСМИ.RU 

Наше личное отношение к другой стране не должно диктовать курс внешней политики: ее следует проводить, руководствуясь холодным расчетом. Если исходить из таких соображений, то США правы, когда пытаются пресечь попытки Путина агрессивным путем перекроить карту Европы. С другой стороны, необходимо сотрудничать с Россией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Сайт Ходорковского требуют заблокировать за экстремизм

ИА «ВладТайм» 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции ЛДПР, Михаил Дегтярёв обратился к представителям Роскомнадзора с просьбой публикации экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского на его официальном сайте, а также принять меры по блокированию доступа к нему с территории России. Эти данные предоставили средства массовой информации.

Москва сомневается в адекватности Валерия Гелетея, заявившего об освобождении востока Украины и начале «Великой отечественной войны»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Мягко говоря, провокационное заявление министра обороны Украины не осталось без внимания Кремля.

Задержан глава уголовного розыска Тверской области

«РИА Новости» 

Громкое дело о покровительстве правоохранителей незаконному игорному бизнесу имело место в Московской области в 2011 году. "Игорный скандал" разразился после того, как ФСБ сообщила о разоблачении сети незаконных казино.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы