Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2014

Новости за 23.09.2014

ПСЖ может уволить Блана

«ГигаМир» 

Руководство парижского клуба рассмотрит возможность прекращения сотрудничества с главным тренером Лораном Бланом.

Отключение горячего водоснабжения

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

– Имеет ли право теплоснабжающая организация отключить от горячего водоснабжения ТСЖ в случае образования задолженности?Сергей Иванович, 45 лет

Сбор и вывоз ТБО

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

–Если в моей квартире никто не зарегистрирован и не проживает, должна ли я платить за вывоз твердых бытовых отходов?Лидия Васильевна, 56 лет

Украинцев заставят рыть окопы

Newsland 

Власти Украины ввели трудовую повинность для граждан, обязав их выполнять работы оборонного характера в условиях военного времени. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Людмилу...

Мосгордума нового созыва выберет своего спикера

«РИА Новости» 

На заседании также будет рассмотрена кандидатура на должность уполномоченного по правам человека в Москве. В соответствии с законодательством, уполномоченный назначается на должность столичным парламентом сроком на пять лет.



Россия потребует от Европы расследовать зверства нацгвардии под Донецком

НТВ 

Россия поставить перед крупнейшими европейскими организациями вопрос о необходимости провести расследование событий в Донецкой области, где ополченцы нашли захоронение зверски убитых мирных жителей на месте бывшего лагеря нацгвардии.

СМИ: Путин предупредил Украину о последствиях ассоциации с ЕС

«ПРОНЕДРА» 

Российский президент Владимир Путин направил украинскому лидеру Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях окончательного вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Беларусь назвала состав на матч с Украиной

«ГигаМир» 

лавный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев вызвал 26 футболистов для подготовки к матчам квалификации чемпионата Европы против Украины (9 октября) и Словакии (12 октября).

Алексей Пушков: Россия поставит в Совете Европы, ПАСЕ и ОБСЕ вопрос о захоронениях под Донецком

«RT» (Russia Today) 

Россия будет ставить на международных площадках – в Совете Европы, ПАСЕ и ОБСЕ – вопрос о проведении расследования массового захоронения, обнаруженного под Донецком. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. Ранее с требованием расследовать факт массового захоронения под Донецком выступили уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов и глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Михаил Федотов.

Внешэкономбанку выделят 30 миллиардов рублей

Newsland 

Внешэкономбанк (ВЭБ), попавший под санкции Запада, получит от государства 30 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, знакомые с ходом совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В ходе совещания, на...

Интервью: Планы Госдумы на предстоящий политический сезон

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На прошлой неделе в Госдуме началась осенняя сессия. О предстоящей работе парламента, а также об основных вопросах первой законотворческой недели «ГЧ» попросила рассказать члена фракции «Единая Россия», депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО