Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2014

Новости за 09.09.2014

Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия

«RT» (Russia Today) 

Большинство американцев считают, что нынешний президент США Барак Обама больше разъединяет нацию, чем объединяет. Таким образом, граждане США считают его неудачником, показывает последний опрос ABC News poll. Рейтинг Обамы оказался даже ниже, чем у Джорджа Буша в его второй срок.

Международный фестиваль старинной музыки открывается в Петербурге

«РИА Новости» 

Earlymusic - один из крупнейших фестивалей старинной музыки в мире. Он был основан Марком де Мони и Андреем Решетиным при содействии Британского совета в 1998 году. Earlymusic представляет музыку барокко, ренессанса, средневековья и классицизма.

Евросоюз поможет Украине найти инвестора для ГТС

«ПРОНЕДРА» 

Украина и Европейский союз проведут в Брюсселе заседание в формате круглого стола. На повестку дня будет вынесен вопрос о поиске инвестора для газотранспортной системы Украины.

Хэмилтон стал лучшим в Италии

Newsland 

Представитель Великобритании начал заезд не слишком удачно, однако ему удались штурмы соперников. А потом ошибся Нико Росберг, который вместе с Хэмилтоном катается за «Мерседес». Это позволило Льюису праздновать триумф в итальянском...

Управление газовыми предприятиями Украины доступно США и ЕС

ИА «ВладТайм» 

Сегодня, 9 сентября, в правительстве Украины в силу был принят законопроект о значительной реформации газотранспортной системы. Это нововведение позволит представителям правительств других стран войти в капитал очень привлекательного производственного актива государства.

Количество жертв наводнения в Пакистане и Индии уже превысило 440 человек

ИА «ВладТайм» 

Согласно данным властей, пострадавшими от наводнения в Пакистане считаются 241 человек, в Индии из-за разбушевавшейся стихии погибли более 200 человек. Из районов бедствия уже эвакуированы 60 000 местных жителей.



Грушевый пирог с начинкой

«Поваренок.ру» 

Вкусный пирог с сочными грушами и шоколадной начинкой! Кушать его нужно охлажденным!

Министр энергетики России пресек слухи о приобретении иранской нефти

Lenta.ru 

Российский министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия не планирует приобретать нефть в Иране. В то же время он отметил, что Иран сам реализовывает нефть, а у России есть возможности по ее реализации. «У нас есть предложения о том, чтобы в этом участие принимали наши трейдеры», — сообщил министр.

Бюджет России будут рассчитывать из цены нефти в 96 долларов за баррель - СМИ

Bigmir.net 

   Российский бюджет на 2015 год будет сверстан из расчета 96 долларов за баррель нефти марки Urals, рассказал Газете.Ru высокопоставленный источник в Минфине. "Есть бюджетное правило, там учитывается базовая цена. Сейчас берется средняя с 2008-го по первое полугодие 2014 года - выходит 96 долларов. Это...

Опасная неприязнь Америки к конфликтам

ИноСМИ.RU 

Новая международная система законов и институтов должна была прийти на смену старой системе власти; мир должен был брать пример с ЕC и строиться по его образцу. А если нет, то есть США, которые обеспечат безопасность старым проверенным способом. Но сейчас, после войн в Ираке и Афганистане, уже и Америка стремится уйти от бремени власти и получить передышку от трагических реалий человеческого существования.

Владимир Путин собирается провести совещание, посвященное вопросам федерального бюджета

«Петербургский дневник» 

В среду президент Российской Федерации Владимир Путин проведет встречу с членами правительства, посвященную ходу выполнения задач, которые поставили в послании Федеральному Собранию в развитие "майских указов".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии