Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2014

Новости за 08.09.2014

Петра Порошенко могут пригласить выступить перед конгрессом США

«Петербургский дневник» 

В понедельник два американских сенатора Роберт Менендес и Боб Коркер выступили с предложением к спикеру нижней палаты конгресса Джону Бейнеру. Они предложили ему пригласить президента Украины Петра Порошенко выступить на общей сессии конгресса в ходе его визита в Вашингтон 18 сентября.

США отправят на МКС приборы для анализа поверхности и атмосферы Земли

«ПРОНЕДРА» 

Соединённые Штаты планируют в течение нескольких следующих лет отправить на МКС специальные приборы, которые будут фиксировать и анализировать те процессы, что происходят на поверхности Земли и в её атмосфере.

Так ли уж незаменимы выпускники МГИМО?

ИноСМИ.RU 

Доля выпускников МГИМО в чешской дипломатии была острейшим вопросом, который возник в период трансформации МИДа после падения коммунизма. Информация, будто дипломы известного на весь мир вуза не будут впредь признаваться, добавила спорам остроты. Однако это предложение с самого начала походило на злую шутку. Конец истории не мог быть другим: идея была отвергнута.

В Польше состоялись соревнования марсоходов

ИА «ВладТайм» 

В Польше завершились международные соревнования марсоходов под названием European Rover Challenge, в котором представляли свои разработки студенческие команды из США, Канады, Австралии, Индии и прочих стран. По условиям конкурса, бюджет каждой разработки должен составлять не более 15 тыс. долларов.

Премьер Словакии не советует Украине НАТО и ЕС

Newsland 

Выступая в эфире республиканского радио, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украине не следует претендовать на место в НАТО и Евросоюзе. Словацкий премьер уточнил, что это его личное мнение, а не официальная позиция Словакии. Коснувшись...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве