Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Минск назвал польскую запись переговоров с пилотом Ryanair монтажом

Блог сайта «smi.media» 

Обнародованная Варшавой запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета Ryanair, экстренно приземлившегося из-за ложного сообщения о минировании в мае в аэропорту Минска, имеет признаки монтажа и модификации. Соответствующее заявление в интервью телеканалу ОНТ сделал заместитель начальника управления Следственного комитета Беларуси по Минску Андрей Мотолько. «Органом предварительного следствия была назначена фоноскопическая экспертиза. Согласно заключению эксперта Государственного комитета судебных экспертиз... Читать дальше...

Эксперт Роспотребнадзора призвал пока не называть «дельтакрон» новым штаммом

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В СМИ недавно появилась информация о выявлении кипрскими учеными нового штамма, который сочетает в себе мутации как «дельты», так и «омикрона».

Читать дальше...

Нуланд заявила о готовности США обсуждать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Блог сайта «smi.today» 

Соединенные Штаты Америки готовы принимать участие в обсуждении с Финляндией и Швецией их вступления в НАТО в том случае, если страны выразят такое желание. С соответствующим заявлением выступила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Об этом сообщает РИА Новости. Нуланд заявила, что на протяжении «пяти администраций, членом которых она являлась», в американские представители говорили о возможности вступления…



Энергетику-добровольцу «Мариэнерго» вручили благодарность за тушение лесных пожаров

«Мариэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Специалисту Сернурского участка службы производственного контроля УПБ и ПК филиала «Мариэнерго» Ивану Свердлову вручена благодарность Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл и нагрудный знак отличия «Доброволец 2021» за тушение лесных пожаров.

Читать дальше...

Джоковича подозревают в манипуляциях с ПЦР-тестами

«Вести» 

Новый поворот в истории вокруг первой ракетки мира серба Новака Джоковича возник после того, как обнаружилось, что положительный тест теннисиста на коронавирус был внесен в базу данных с задержкой на 10 дней.

На Украине признали победу России в переговорах с США

Lenta.ru 

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов признал, что России удалось одержать верх в переговорах с США и заставить Вашингтон обсуждать безопасность Москвы. По его мнению, Вашингтон должен отчетливо понимать, что членство Украины в НАТО неприемлемо для России и может закончиться «термоядерной войной».

МЧС Москвы: Более 900 сотрудников обеспечили пожарную безопасность в Новогоднюю ночь

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве 

Обеспечение пожарной безопасности москвичей и гостей столицы в период новогодних праздников является одной из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Москве. Более 900 пожарных, спасателей и добровольцев следили за пожарной безопасностью во время празднования Нового года.

Личный состав московского гарнизона пожарной охраны нес службу в усиленном режиме. Для ликвидации последствий возможных происшествий в столице на дежурстве находилось порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники. Читать дальше...

Библиотека № 246 Северо-Запада Москвы приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное 130-летию писателя Дж. Р. Р. Толкина

Новости пользователей сайта 

Переоценить вклад Толкина в сокровищницу мирового «высокого» фэнтези поистине сложная задача. Среди огромной армии фанатов его творчества найдется довольно значительный круг знаменитых имен.  

Читать дальше...

Открылся новый интернет-магазин чехлов для бутылей кулера 19л Coolpaq-shop.ru

Агентство «Новое время» 

Компания Coolpaq создатель нового товара – чехла на бутыль кулера 19 литров из ткани. Чехлы были задуманы дизайнерами компании еще в далеком 2008 году, а с 2010 года они стали полноценным товаром на рынке. В продаже появились 10 базовых коллекций чехлов и возможность заказать любой дизайн с логотипом. Открылся первый сайт компании.

Читать дальше...

Выставка Политехнического музея "Ф-1: феноменально первый. Атомный проект, который изменил мир".

Новости пользователей сайта 

25 декабря 1946 года команда учёных под руководством Игоря Курчатова запустила первый в Евразии атомный реактор. Как рождался советский атомный проект? Что за люди в условиях войны готовили «решающий эксперимент»? И как реактор повлиял на развитие науки и промышленности в стране и мире? На эти вопросы отвечает выставка, которую подготовили Политехнический музей и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

На выставке представлены редкие документы, которые долгие годы были скрыты под грифом «совершенно секретно»... Читать дальше...

Казанский "Ак Барс" обыграл СКА в Петербурге со счётом 3:1

P1spb.ru 

Казанский "Ак Барс" обыграл СКА в Петербурге со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022. Счёт в матче, во дворце спорта "Ледовый" открыли хоккеисты казанского клуба. Сперва, на 4-ой минуте первого периода шайбу забросил Пер Линдхольм с передачи от Джордана Уила. Затем, на 9-ой минуте счёт в матче равным сделал Никита Гусев с передач от Михаила Воробьёва и Данилы Моисеева и уже на последней минуте первого периода "Ак Барс" вновь вышел вперёд в счёте. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Власти КЧР будут доплачивать медикам за уход за людьми с ОВЗ

Вестник Кавказа 

В Год людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), объявленный в КЧР в 2022 году, глава региона Рашид Темрезов предложил ввести региональные доплаты медработникам ряда соцучреждений. "Предложил сегодня ввести региональные …

Малкин впервые выйдет на лед в нынешнем сезоне НХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин выйдет на лед в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма». Информацию сообщил официальный Twitter клуба. Для Евгений Малкина это будет первый матч в сезоне.  Российский хоккеист перенес операцию на правом колене в июне 2021 года. Из-за этого в нынешнем сезоне Евгений Малкин пока не играл. Матч «Анахайм» — «Питтсбург» состоится 12 января. Начало в 06.00 по московскому времени. GENO'S BACK! @emalkin71geno will make his season debut tonight in Anaheim! Читать дальше...

В Москве выдан первый паспорт негражданина

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве выдан первый паспорт негражданина. Временное удостоверение личности получил в Москве первый человек без гражданства. Как сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии и СПЧ Ева Меркачева, первым человеком, получившим в Москве зеленый "паспорт негражданина", стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он рассказал, что родился в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу Хакимджанов не ходил, вел разгульную жизнь, уже в малолетнем возрасте попал в тюрьму. Читать дальше...

Купальник гимнастки Дины Авериной с токийской Олимпиады продается за 126 тыс. рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дина Аверина принимала участие в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Ей удалось заработать серебряную медаль. Победу тогда одержала израильская спортсменка Лина Ашрам.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Сколько стоит приготовить пасхальный кулич в Москве, рассказала экономист