Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

Покупка запчастей для дорожно-строительной техники

«Наш Город» (Пенза) 

Даже надежных производителей строительной и дорожной спецтехники, однажды перестает справляться с поставленными перед ней задачами. А все потому что, в мире не существует еще запчастей, способных служить вечно. Да, износ запчастей, является естественным процессом. Но так как такой вид техники, обычно подвергается частой эксплуатации, неудивительно, что многие ее владельцы в Ростове-на-Дону, стараются поддерживать в ней постоянно высокий уровень работоспособности.

Читать дальше...

Подавшему в суд на Деда Мороза петербургскому юристу вернули иск

«Газета.Ру»  

Юристу из Санкт-Петербурга Игорю Мирзоеву, который подал в суд на Деда Мороза, вернули исковое заявление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Вологодской области. "Великоустюгский районный суд ...

Татьяна Доронина не может вернуться во МХАТ из-за запрета медиков и плохого состояния

Блог сайта «Пятый канал» 

Татьяна Доронина не смогла бы приехать во МХАТ имени Горького, даже если бы премьеры спектакля «Васса» состоялась. Об этом исполнительница главной роли в постановке Лидия Матасова рассказала «Собеседнику».

Читать дальше...

В усадьбе «Мураново» в Подмосковье 29 января откроется выставка художественных работ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка «Мое Мураново» открывается 29 января в музее-заповеднике «Усадьба „Мураново“ имени Ф. И. Тютчева». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

Читать дальше...



Великобритания обвинила Россию в планировании кибератак

Lenta.ru 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в планировании кибератак и операций, нацеленных на то, чтобы скомпрометировать западные государства и дополнительно осложнить напряженную ситуацию вокруг Украины. По его словам, операции России осуществляются сразу во многих сферах.

Выходные с Пирсом Броснаном на ТВ-3 – бондиана 90-х и другие хиты

ТНТ (Нижний Новгород) 

В ближайшие выходные ТВ-3 показывает классику приключенческого экшена с Пирсом Броснаном – элегантным и невозмутимым даже среди взрывов и мелькающих пуль: в эфире – «Золотой глаз», «Иностранец», «Уцелевшая».

Читать дальше...

Пентагон оценил вероятность конфликта на Украине

«Газета.Ру»  

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе брифинга заявил, что не считает конфликт на Украине неизбежностью. "Конфликт по состоянию на сегодня не является неизбежным. Все еще есть время и место для дипломатии", - сказал глава ...

Летающее такси, троллейбус для Севера… — 5 фактов о причудливой технике из СССР

Блог сайта «Fine-news» 

Мы нашли их в февральском выпуске «За рулем».

1. Первая серийная советская легковушка была… праворульной! Малолитражку НАМИ-1 выпустили в 1927 году на столичном заводе «Спартак» (он находился напротив нынешнего сада «Эрмитаж»). В создании машины участвовал Андрей Липгарт — будущий главный конструктор Горьковского автозавода. Почему на советскую машину поставили правый руль?

Продолжить чтение "Летающее такси, троллейбус для Севера… — 5 фактов о причудливой технике из СССР" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Китай и Африка за 20 лет

D3.ru 

По данным OEC и World Bank Китай стал главным источником импорта в Африке за 20 лет (в период с 2000 по 2019 гг.). На карте отражено изменение главных импортёров в странах Африки.

Карта

Читать дальше...

ЕС начал поиск новых поставщиков газа взамен России

Lenta.ru 

Евросоюз ищет новых поставщиков газа взамен России на случай введения Москвой контрсанкций. По информации издания, Брюссель опасается, что Москва может сократить прокачку газа в Европу в ответ на санкции, которыми западные страны грозят в случае вторжения России на Украину.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы