Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

«Пусть переслушивает мои репортажи на неведомом для него русском языке» — Губерниев ответил на оскорбления норвежского лыжника

News.sportbox.ru 

Российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев признался, что оскорбления в свой адрес со стороны норвежского лыжника Синдре Бьернестада Скара вызывают у него лишь улыбку.

В Челябинске синоптики продлили предупреждение по НМУ

Блог сайта «Царьград» 

Воздух в областном центре будет содержать вредные примеси.

В Челябинске синоптики предупредили горожан, что подышать свежим воздухом в ближайшие двое суток у них вряд ли получится. Специалисты продлили режим "черного неба", который начался еще 30 ноября:

С 22.00 05.12.2022 до 19.00 07.12.2022 ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Предприятиям предписано снизить вредные выбросы... Читать дальше...

Продюсер «Кинопоиска» — о народных сериалах и борьбе творчества и бюджета

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Хорошо знакомое западной киноиндустрии и ее зрителям понятие шоураннер до сих пор вызывает у многих вопросы в контексте отечественного кинопроизводства. Дмитрий Нелидов — шоураннер и продюсер проектов «Кинопоиска», среди которых, к примеру, «Последний министр», «Конец света», «Король и Шут» — однако уверен, что все может работать точно и четко. Мы попросили его вспомнить собственный опыт и поразмышлять о том, как творческое соединяется с продюсерским и что из этого получается.

Читать дальше...

Рискуют потерять все: уехавших на фоне мобилизации россиян накажут рублем

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Вопрос о мерах, направленных на борьбу с теми соотечественниками, которые сидят сразу на двух стульях, мучает парламентариев уже не один месяц. Как выяснилось, «санкции», затрагивающие горе-патриотов, окажут серьезное влияние на их финансовое благополучие.

В Молдове произошли продолжительные отключения света

Рамблер 

На территории всей Молдовы произошли продолжительные скачки электроэнергии, сопровождающиеся полным отключением света. Об этом сообщает «Sputnik Молдова». Около 14:30 по кишиневскому времени жители Кишинева стали сообщать о перебоях с электроэнергией.

Рейдман: «Люди не будут покупать полис - цена есть, товара нет»

Молдавские ведомости 

«У меня есть сомнения в том, что власть что-то понимает, – подчеркнул Рейдман. - Власть у нас реактивная. Это не управление. Люди не будут покупать полисы: цена есть, товара нет. Государство соберет еще меньше денег»



Ўзбекистон йил бошидан буён 4 млрд кубометр газ экспорт қилди

Gazeta.uz (ru) 

10 ой давомида Ўзбекистон 841 млн долларга 4 млрд кубометр газ экспорт қилди. Бу мамлакатдаги умумий ишлаб чиқаришнинг деярли ўндан бир қисмидир. Газнинг деярли бутун ҳажми Хитойга юборилади, аммо икки мамлакат статистикаси бир-бирига тўғри келмаяпти.

Эксперт по европейскому праву: разглашая данные о бенефициаре, Эстония нарушает закон

Postimees.ee (ru) 

На прошлой неделе Министерство финансов объявило, что Эстония продолжит обнародовать данные о фактических бенефициарах, как это делалось до сих пор, на основании Закона о предотвращении отмывания денег. Директива Европейского суда, рекомендующая государствам-членам удалить данные бенефициаров из публичного пространства, в Эстонии не будет применена, и в настоящее время нет причин спешить с изменением закона.

Подручные средства от насморка: лучшие бабушкины рецепты

Блог сайта «ВК Пресс» 

ВК Пресс изучил самые эффективные в народной медицине способы избавиться от насморка. Причем, ингредиенты для этих рецептов могут найтись в любом доме.

Медовые капли

Мед можно не только есть, но и капать в нос. Для этого разведите его в пропорции 1 к 2 теплой водой, причем ее температура не должна превышать 40 градусов. Закапывайте полученный раствор в нос по 5-8 капель в каждую ноздрю по 3-4 раза в день.

Вареные яйца

Сварите вкрутую пару яиц и прямо в скорлупе приложите к носу. Читать дальше...

Призрачный мир. Геополитический пасьянс «накануне» переговоров

Блог сайта «Антифашист» 

В минувшую субботу на канале Россия 24 вышел очередной выпуск программы «Международное обозрение», в рамках которой политолог Фёдор Лукьянов побеседовал с генеральным секретарём Пагуошского движения учёных (Pugwash Conferences on Science and World Affair) — международной неправительственной научной организации в области проблем разоружения, контроля над вооружениями, ядерного нераспространения, международной безопасности и научного сотрудничества — Паоло Котта Рамусино.

Азербайджан и Туркменистан обсудили укрепление экономических связей

Report.az 

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и находящийся с визитом в Баку заместитель премьер-министра Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов обсудили укрепление экономических связей между странами.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Энтузиаст делает эмулятор Nintendo 3DS на iPhone и iPad

App-time.ru 

Пользователь Reddit под ником «u/amygga» сообщил о начале работ по переносу эмулятора Citra. Он сообщил скептик, что хоть и не является значимой фигуре в мире эмуляции приставок на смартфонах, он работал над эмулятором Nintendo 64 для iOS 1 год назад, но решил забросить идею почти в самом конце, так

Представитель Ивана Краско рассказал о его госпитализации

Блог сайта «Суть Событий» 

Народный артист России Иван Краско в настоящее время находится в больнице. Он госпитализирован в Мариинскую больницу в Санкт-Петербурге. Представители артиста заверили, что поводов для беспокойства нет: Иван Иванович проходит плановый осмотр.

Читать дальше...

(no name)

35photo.ru 

Novik Alexandr publish photo


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга