Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

КГИОП возьмет под охрану здания Фарфоровского поста в Петербурге

Ирина Будеева 

КГИОП согласился взять под охрану семь дореволюционных зданий Фарфоровского поста, которые стояли на пути у строительства путей высокоскоростной железнодорожной магистрали из Санкт-Петербурга в Москву: шесть каменных зданий и вокзал станции Фарфоровская. Правда, один деревянный дом, что под номером 36, статуса объекта культурного наследия все же не получил.

Читать дальше...

Прокурор запросил пожизненный срок для экс-сенатора Арашукова по делу об убийстве

RuNews.biz 

Кроме пожизненного заключения для бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца государственное обвинение потребовало взыскать с Арашуковых штрафы по 1 млн руб. Из материалов уголовного дела следует, что Арашуков организовал убийства заместителя председателя общественного молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" КЧР Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова. Также он стал заказчиком избиения

«Следил за мной постоянно»: бывшая жена Глушакова рассказала об избиении экс-бойфрендом

"Вечерняя Москва" 

В прошлом месяце бывшая супруга игрока футбольного клуба «Химки» Дениса Глушакова Дарья стала жертвой жестокого избиения в одном из люксовых отелей Москвы. Подробности инцидента она рассказала только сейчас. 

����� �������� ����� � ������ ������� "����-����������"

Zaks.ru 

��������� �������� ����� �������� �����, ��������������� ���������������� ��������������� �� ��������������� ��� ���������� ����-���������� ����� ���� ���������� ����� �������. �������� ����������� �� ����������� ������� �������� ����������. ������� � ������������� ������ ������� ���������� 24 ������.

Материалы по строительству стадиона в Белгороде передадут в прокуратуру

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что покрытие футбольного поля на новом стадионе в юго-западном районе областного центра оказалось бракованным, а беговые дорожки укладывали с нарушением технологии.



Президент РФ установил новый размер прожиточного минимума (рост суммы в разы отстает от инфляции)

NVersia.ru (Саратов) 

В следующем году величина прожиточного минимума в среднем по России составит 14375 рублей. Соответствующий документ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В Якутске небольшой снег, ветер северный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 6 декабря.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -35-37°, днем -33-35°.

Прогноз погоды на территории Республики Саха (Якутия)

На юго-западе, ночью на западе, днем на юге умеренный снег, на остальной территории небольшой снег. Температура воздуха ночью -34-39°, на востоке -43-48°, в низинах северо-востока -53-58°, на западе -27-32°, на юге -22-27°, на юго-западе -17-22°. Читать дальше...

Рейтингомер: уголовка для экс-депутата, начальственный нагоняй и «заблудившийся» глава

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская Лента Новостей представляет очередное обозрение политической жизни региона. Как всегда в начале недели свое субъективное мнение высказывает наш штатный обозреватель Господин Рейтингомер. Активность депутатов, чиновников, партийных активистов и прочих публичных персон он оценивает по пятибалльной шкале. Плюсом отмечаются действия, которые принесли положительный эффект, а минус - это поражения и ошибки. Пришло время мериться рейтингами! -5 Эдуард Белов Самую низкую оценку минус... Читать дальше...

Владимир Путин подписал закон о полном запрете ЛГБТ-пропаганды

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Согласно документу, запрещается реклама и публикации с демонстрацией и пропагандой ЛГБТ и смены пола. Под действие закона попадают зарубежные товары с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

Валерия Конкина

"Какой живчик!": Данко восхитился формой Лепса и позавидовал его здоровью после драки у бара

L!FE.ru 

Известный певец Данко встал на сторону коллеги Григория Лепса в нашумевшей истории с дракой возле бара в Петербурге и отметил прекрасную форму, в которой находится артист, несмотря на его солидный возраст. Об этом пишет kp.ru.Читать далее...

VII Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт»

Блог сайта «request» 

В седьмой раз Государственный университет аэрокосмического приборостроения совместно с Федераций космонавтики РФ и «Роскосмосом» организует масштабный форум для всех одержимых космонавтикой. Присоединиться к нему могут все желающие из любой точки мира.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

Управление Роспотребнадзора по Москве предупредило горожан о росте в столице уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 5 декабря, сообщили в пресс-службе столичного департамента средств массовой информации и рекламы.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Стало известно, сколько денег россияне готовы потратить на новогодние подарки

«Новые Известия» 

Аналитики одного из отечественных маркетплейсов провели опрос на тему того, сколько денег жители России планируют потратить на приобретение новогодних подарков для родных и близких.

Курс евро на Московской бирже в понедельник впервые с 6 июля превысил 66 рублей

«Взгляд» 

Курс евро в ходе валютных торгов на Московской бирже превысил 66 рублей впервые с 6 июля, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 16:02, курс евро прибавлял 1,57%, достигнув 66,02 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Действительно

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити