Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

С 1 января в России изменится прожиточный минимум

Crimea-news.com 

Понедельник, 05 декабря - «Крымская газета». Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий прожиточный минимум в России в 2023 году на уровне 14 375 рублей в месяц. Так, для трудоспособного населения прожиточный минимум установ...

«Продавцы транзисторов», или Почему Токаев боится нарушать санкции против России

«ИА REX» 

Несмотря на то, что первый государственный визит Касым-Жомарт Токаев, нанёс в Россию, Казахстан пока не дал согласие на создание «газового союза», который предложил Владимир Путин в ходе встречи в Москве, пишет Telegram-канал «Росси…

В Новоульяновской городской больнице начали делать операции с минимальным разрезом

Ульяновская правда 

1 декабря в учреждении провели пациенту малоинвазивную операцию удаления желчного пузыря через сантиметровый разрез - благодаря вводу в эксплуатацию лапароскопической стойки.

«Больной умер от вскрытия...» Европа переходит на «серые схемы» при закупке российских нефтепродуктов

РИА Новый Регион 

В Евросоюзе после введения эмбарго и «потолка цен» на российскую нефть начался расцвет «серых схем» по закупке «санкционных» нефтепродуктов, который усилится в феврале после запланированного усиления ограничений против РФ.



В Ростовской области ожидаются трудности с водоснабжением и судоходством из-за сильного ветра

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас корабли вынужденно встают на рейд из-за обмеления русла Дона.

Усилившийся в последние несколько дней ветер стал причиной обмеления Дона в Ростовской области. В свою очередь это приведёт к проблемам в водоснабжении и судоходстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Олега Степаньяна, помощника директора Южного научного центра РАН. По его словам, для судов ситуация может стать критической.

Что же насчёт водоснабжения, то больше проблем может испытать Таганрог. Учёный рассказал... Читать дальше...

Лера Кудрявцева раскритиковала выступление Ромы Жукова на вокальном шоу: «Вообще ничего не понравилось»

ИА «Свободная трибуна» 

Лера Кудрявцева решила создать образ самого скандального члена жюри проекта «Суперстар». Если другие судьи положительно оценили выступление Жукова, то Кудрявцева заявила, что ей «вообще ничего не понравилось». Источник изображения: youtube.com В новом выпуске музыкального шоу...

ДТП в Дагестане унесло жизни трех человек

Вестник Кавказа 

В Бабаюртовском районе Дагестана произошло ДТП, жертвами которого стали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Авария случилась на дороге Астрахань – Махачкала. Как отмечается, 31-летняя …

В России разрабатывают методику выявления ГМО в кормах и ветпрепаратах

Milknews.ru 

К концу 2023 года в России разработают комплекс методик выявления генетически модифицированных штаммов бактерий в кормовых добавках и ветпрепаратах. Разработкой занимаются ученые Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора).

Егор Бобров, 3 года, врожденный порок сердца, спасет операция, 650 825 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Еще в роддоме я заметила, что с малышом что-то не так, у него синело личико, и ел он плохо – сил не хватало. Сына обследовали и выявили порок сердца – открытый артериальный проток. После выписки Егора вновь обследовал кардиолог, провели УЗИ и обнаружили еще один дефект – между правым и левым желудочками. Егора госпитализировали в федеральный кардиоцентр. Все оказалось намного сложнее, у сынишки было сразу множество отверстий в сердечке и повышенное давление в легочной артерии. Провели срочную операцию, проток сузили специальной манжетой. Читать дальше...

Насильник надругался над женщиной в туалете гей-клуба в Хельсинки: суд вынес решение

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Хельсинкский апелляционный суд Финляндии признал Айяда Ахмеда Отмана виновным в изнасиловании и приговорил его к двум годам и двум месяцам лишения свободы. Весной апелляционный суд оставил в силе решение окружного суда Хельсинки.

Назван продукт, рекомендованный женщинам при менопаузе

ИА «Свободная трибуна» 

Некоторые продукты благоприятно влияют на организм человека при болезни или женской менопаузе. Облегчить климактерические проявления поможет включение в рацион питания семян льна. Источник изображения: pxhere.com Семена льна обладают выраженными свойствами для профилактики некоторых заболеваний и способны...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кино: Победил онкологию, снимался с Орейро, стал звездой российского ТВ: Виражи судьбы звезды «Дикого ангела» Факундо Арана

Блог сайта «Культурология.рф» 

Этот год стал юбилейным для аргентинского актера Факундо Арана. Многие знают его как звезду латиноамериканских телесериалов, особенно он запомнился по роли Иво в «Диком ангеле». Помимо этого, Факундо реализовал себя еще и на музыкальном поприще: он прекрасно играет на саксофоне и активно выступает со своим музыкальным коллективом. Какой же артист в жизни? Были ли у него отношения с Натальей Орейро? Какое страшное испытание выпало на его судьбу? Об этом и многом другом — далее в материале.

Премьера в Мариинском театре: опера «Гугеноты»

Рамблер 

Сегодня, 5 декабря, впервые в Мариинском театре прозвучит опера Джакомо Мейербера «Гугеноты» с Валерием Гергиевым в качестве дирижера Симфонического оркестра театра. Представление пройдет на сцене Мариинский-2 в двух актах.

Сергей Лавров рассказал об интересе к «Миру» в Азербайджане

Рамблер 

Глава МИДа Сергей Лавров после переговоров с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым рассказал о перспективах «Мира». По словам министра, заметен интерес к использованию российской платежной системы в Азербайджане.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке