Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Астраханская молодёжь шлёт новогодние открытки на фронт

«Астрахань.Ru» 

5 декабря стартовала Всероссийская молодёжная акция «Фронтовая открытка», посвящённая подготовке новогодних поздравлений военнослужащим, выполняющим боевые задачи. В акции принимают участие школьники, студенты колледжей, высших уч

195 тысяч рублей единоразово выплатят мобилизованным и призывникам, которые подписали контракт с 21 сентября

Crimea-news.com 

Понедельник, 5 декабря. «Крым 24». Мобилизованным гражданам, а также призывникам, которые с  21 сентября 2022 года заключили контракт на прохождение военной службы, единоразово выплатят 195 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы Крыма. «Гражданам,...

52-летнюю Наоми Кэмпбелл заметили в платье-комбинации без нижнего белья

Блог сайта «Газета.ru» 

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл в платье-комбинации без нижнего белья посетила вечеринку Vogue Forces for Change Dinner в Лондоне. Соответствующие снимки появились в фотобанке Getty Images.

Читать дальше...

Минтранс Карелии напомнил, куда жаловаться на плохую уборку дорог

Столица на онего (Петрозаводск) 

В связи с неблагоприятными погодными условиями и возможными осложнениями в движении транспорта и пешеходов дорожные службы региона усилили работу по снегоочистке и устранению скользкости и вывозу снега. Об этом сообщили в Минтрансе республики.

Читать дальше...



Евро превысил 66 рублей впервые с 6 июля

«Вести» 

Курс рубля в понедельник возобновил снижение, начавшееся на прошлой неделе. Курс евро вырос на 1,04 рубля до 66,14 рубля, превысив 66 рублей впервые с 6 июля, согласно данным торгов Мосбиржи по сделкам с расчетами "завтра".

Более половины россиян выбирают удаленный формат работы

Регион 64 

Тренд на «удаленку» не сбавляет обороты: порядка 51% респондентов либо уже работают в дистанционном формате, либо хотят перейти на этот режим, если появится возможность.

При этом 41% желающих работать удаленно уверены, что станут продуктивнее, работая из дома. Такими результатами поделился оператор билайн, проанализировав предпочтения своих абонентов с помощью сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы»*.
 
Интересно, что география «удаленщиков» достаточно сильно разнится. Читать дальше...

Бастрыкин запросил доклад о трагедии в Нижневартовске

Рамблер 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от руководителей следственного управления Ханты-Мансийского автономного округа доклад о взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.

Reuters: в Foxconn намерены восстановить полноценную работу завода Apple после беспорядков

Блог сайта «Газета.ru» 

Полноценная работа предприятия Foxconn в Чжэнчжоу после массовых беспорядков рабочих восстановится в начале января 2023 года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники и представителей завода, который известен как главное предприятие Apple в мире из-за сборки большинства смартфонов iPhone.

Читать дальше...

DAZN и промоутеры выбрали бой для Геннадия Головкина

Sports.kz 

Американский Youtube-канал Thaboxingvoice считает, что руководство стриминговой платформы DAZN одобрило бы проведение боя между казахстанским боксером Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО) и мексиканцем Хайме Мунгией (41-0, 33 КО), сообщает Sports.kz.

Почему Восток не спешит помогать России в борьбе с Западом – эксперты

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Страны Востока не спешат вставать на сторону России в ее противостоянии с "коллективным Западом" и его политикой неоколониализма, поскольку ждут от РФ нового "жертвенного подвига", чтобы извлечь для себя максимум выгоды...

Гаджи Гаджиев оценил шансы сборных Японии и Южной Кореи на выход в ¼ финала ЧМ по футболу

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер «Анжи» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев оценил шансы сборных Японии и Южной Кореи на выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Крым в 2023 году получит 13 школьных автобусов и 24 автомобиля скорой помощи

Crimea-news.com 

Республика Крым в следующем году дополнительно получит 13 школьных автобусов и 24 автомобиля скорой помощи. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.- Согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина в I квартале 2023 года в Республику...

В Новосибирской области 17-летний подросток убил ножом водителя такси

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Барабинском районе 17-летний подросток зарезал водителя такси. Об этом сообщил СУ СК РФ по Новосибирской области. Убийство произошло в минувшее воскресенье, 4 декабря. Как узнало следствие, вечером того дня 17-летний подросток вызвал такси в одно из сёл Бара...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру