Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Власти Крыма поддержали ограничения для уехавших после начала частичной мобилизации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 дек. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что полуостров готов принять участие в разработке законодательной инициативы по созданию ограничений прав граждан, выехавших из России в связи с частичной мобилизацией. Об этом сообщает «Крым 24».

Читать дальше...

Неизвестные звонят покровчанам и сообщают о необходимости эвакуироваться: заявление главы Энгельсского района

NVersia.ru (Саратов) 

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов рассказал, что покровчанам звонят неизвестные и говорят о необходимости эвакуироваться в соседние города. Сообщение об этом Плеханов оставил в своём Telegram-канале.



В Москве снизилось количество многокомнатных квартир на первичном рынке

«RuNews24» 

Доля многокомнатных квартир на первичном рынке недвижимости Моквы сократилась за год на 7%. Количество лотов с четырьмя и более комнатами снизилось как среди квартир, так и в числе апартаментов.

Советский журналист Борис Калягин умер на 85-м году жизни

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Советский журналист-международник, политобозреватель Центрального телевидения и Всесоюзного радио Борис Калягин скончался в Москве после продолжительной болезни.

Читать дальше...

Новогодние гадания: волшебство или пустые обещания?

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Людям свойственно желание заглянуть в собственное будущее хотя бы одним глазком. И хотя многие скептически относятся к всевозможным гаданиям, наверное, нет такой женщины, которая хотя бы один раз в жизни не пробовала узнать имя суженого или дату свадьбы.

Читать дальше...

Позиция в отношении спортсменов из России и Белоруссии не изменилась, но неправильно давать прогнозы на далекое будущее, заявили в МОК

Sportbox.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) пока не планирует отказываться от рекомендаций по отстранению российских и белорусских спортсменов от международных соревнований, но ситуация может измениться, долгосрочные прогнозы давать невозможно, заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Якин: Швейцария не будет составлять конкретный план под Роналду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин сообщил, что его команда не будет составлять конкретный план под нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

Читать дальше...

Бомбей

35photo.ru 

Nazarov Aleksandr publish photo

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Все больше городов КНР отменяют тесты на COVID-19 в общественном транспорте

Блог сайта «smi.today» 

По меньшей мере 19 городов Китая уже отменили требование о наличии справки об отсутствии коронавируса при использовании общественного транспорта, 5 декабря пишет газета Global Times. В Китае активно идут дискуссии по поводу необходимости смягчения карантинных мер при борьбе с COVID-19. Китайские эксперты обращают внимание на то, что наиболее распространенным в стране штаммом коронавируса является «Омикрон». При этом данный штамм редко приводит к тяжелым формам COVID-19 и чаще всего протекает бессимптомно, отмечают эксперты. Читать дальше...

Компания Bentley продает уникальный гибрид Flying Spur The Surgeon от известного дизайнера кроссовок

CarsWeek.ru 

Bentley представил свой последний уникальный автомобиль на выставке Art Basel Miami, который представляет собой не что иное, как модифицированный Flying Spur Hybrid. Его выпустили в сотрудничестве с креативным дизайнером обуви Домиником Чамброне с прозвищем «Хирург».

Эпидемиологическая ситуация, импортозамещение и кадры - ключевые вопросы системы здравоохранения обсудили у Александра Лукашенко

Первый канал 

p Подробный разбор ситуации в системе здравоохранения сегодня состоялся на уровне Президента. Проведение встречи с профильным министром и другими ответственными, конечно, заставило задуматься о многих моментах. Те, в которых мы сильны, как борьба с ковидом или, например, выполнение уникальных операций, - да, заслуживают восхищения. Но на практическом примере, который привел глава государства, мы в то же время понимаем, что еще есть куда стремиться.nbsp;br br История, озвученная Александром Лукашенко, впечатляет. Читать дальше...

Санкции и уход западного бизнеса дали новые возможности российским производителям

Properm.ru (Авто) 

Март 2022 года. Один за другим из страны уходят известные торговые марки. Россияне лишаются привычных им товаров. А некоторые – и своих рабочих мест. Все предыдущие кризисы давали новые возможности. Что ждать от текущего? Попытаемся выяснить в нашем проекте «Антология кризисов».

Пора удалять What’s App: как ответить на новогодние поздравления оригинально, чтобы потом не было стыдно

Popmech.ru 

Ещё чуть-чуть, и рабочие чаты утонут в новогодних GIF-открытках, но это не так страшно, как новогодние поздравления от троюродных матерей ваших дедушек и бабушек и бывших, которые непременно пошлют не только тематическую картинку, но и стих, скопированный с первой же ссылки по запросу. Да, не спорим, это мило, но мало того, что души в таком общении может не быть, так ещё и пожелания могут сильно задеть. Разберемся вместе, как оригинально ответить на такие новогодние поздравления.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде