Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Влашич объяснил, почему был уверен, что забьёт в серии пенальти с Японией на ЧМ-2022

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич после победы над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 рассказал, что был уверен в своих силах перед пробитием послематчевых пенальти. Основное ...

Плановые отключения в Мурманске на 6 декабря

Хибины.com (Мурманск) 

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водного, газового, теплового и электрического снабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ Единая дежурно-диспетчерская служба сообщают о проведении плановых ремонтных

Дончане смогут задать вопросы по пенсионному и социальному обеспечению

Шахтинские известия 

В Отделении Пенсионного фонда по Ростовской области в рамках Декады приема граждан, приуроченной к 21-летию партии «Единая Россия», состоится прямая линия.

Читать дальше...

CNBC: попавших под сокращения IT-специалистов вскоре массово депортируют из США

Рамблер 

Тысячи IT-специалистов, попавших под массовые сокращения в крупнейших технологических компаниях мира, вскоре могут быть депортированы из США, так как пребывали в стране по рабочей визе Н-1В. О такой угрозе для…



Болельщики сборной Японии использовали для поддержки команды синие пакеты для мусора.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Синие пакеты для мусора были использованы болельщиками сборной Японии по футболу для поддержки своей команды в матче против хорватов в 1/8 финала ...

Диана.

35photo.ru 

viv publish photo

6 декабря в Нижнем Новгороде ожидается пасмурная погода

«Московский Комсомолец» 

По прогнозам синоптиков утром и днем будет пасмурная погода, температура воздуха достигнет -13°...-11°С, влажность воздуха 79%. К середине дня столбики термометров поднимутся до отметки -10°...-9°С. Ветер в течении дня будет южный, скорость ветра ожидается в пределах до 3,4 м/с. Вечером температура воздуха останется прежней -10°...-9°С. На протяжении суток температура будет ощущаться как -16°...-14°С.

Посетительница скандального концерта Лепса поделилась своими впечатлениями от выступления

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 дек. Певец Григорий Лепс не общался с публикой на концерте в Санкт-Петербурге, у него не было голоса, заявила его поклонница Евгений Быкова, сообщает Газета.ru.

Читать дальше...

Британия столкнулась с дефицитом антибиотиков

Lenta.ru 

Великобритания столкнулась с нехваткой антибиотиков в связи с увеличением количества случаев заражения стрептококковой инфекцией. В дефиците оказались три препарата, направленные на борьбу с бактериальными инфекциями. По предварительным прогнозам, нехватка будет сохраняться до конца декабря, говорится в материале.

Совладелец Петербургского бара Белоусов: конфликт с Лепсом начал пострадавший посетитель

360° Подмосковье 

Конфликт российского певца Григория Лепса с посетителем бара Finnegan’s в Санкт-Петербурге возник из-за неадекватного поведения поклонника и его компании. Исполнителя вывели из себя и он не сдержался. Об этом «360» рассказал совладелец заведения Николай Белоусов.

Цвета на суахили

Factroom.ru 

В языке суахили всего три цвета имеют собственное название: nyeusi — черный, nyeupe — белый и nyekundu — красный. Все остальные цвета описываются в сравнении, например, «цвет листьев» или «цвет пепла».

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Путин продлил запрет на сделки с долями недружественных «иностранцев»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин продлил до конца 2023 года запрет на сделки с долями иностранных компаний в стратегических отраслях. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Необходимый минимум инструментов для дома

Блог сайта «Московский сантехник» 

Какие инструменты нужны каждому мужчине в доме? Для ответа на этот вопрос необходимо вспомнить работы, с которыми приходится сталкиваться в привычной жизни. Инструмент для дома позволит устранить сантехнические аварии, выполнить косметический или капитальный ремонт, собрать только что купленную мебель и выполнить другие работы. В этой статье мастер сантехник расскажет, что должно входить в минимальный набор инструментов для дома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?