Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

В Москве глыба льда рухнула на мужчину

Lenta.ru 

В Москве крупная глыба льда рухнула на прохожего. Инцидент произошел днем в среду, 28 декабря. Наледь упала на мужчину с нежилого здания на улице Инициативной на западе столицы. В результате происшествия пострадавший получил тяжелые травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

Пригожин назвал прогноз Медведева «эротическими фантазиями»

«Московский Комсомолец» 

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют создателем ЧВК «Вагнер», пренебрежительно отозвался об экономическом прогнозе первого заместителя президента России в ВПК Дмитрия Медведева на 2023 год

Центр Эмпатия: впечатляющие итоги 2022 и планы на 2023

Центр «Эмпатия» 

Уходящий 2022 год стал одновременно периодом испытаний и больших возможностей для центра ментального здоровья «Эмпатия». Перестройка бизнес-процессов из-за постоянно меняющихся условий ведения предпринимательской деятельности и повышенный спрос на психиатров, психотерапевтов и психологов привели к радикальным изменениям в компании.

Читать дальше...

Мишустин заявил о планах удвоить выпуск отечественных автомобилей в ближайшие два-три года

L!FE.ru 

Стратегия развития отечественного автопрома до 2035 года предполагает в ближайшее время увеличение выпуска машин в два раза. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.Читать далее...

В следующем году парк оборудования лечебных учреждений региона пополнят еще пять маммографов

Gusev-online.ru

В Калининградской области уже проводится работа по приобретению медицинской техники в рамках мероприятий регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения — 2023.



​В Перми вынесли приговор Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в университете

«Business Class» 

Пермский краевой суд приговорил Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете, к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании морального и материального вреда на сумму более 23,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.В суде было установлено, что в результате действий Тимура Бекмансурова погибли 6 человек, 23 получили огнестрельные ранения. Еще 17 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести... Читать дальше...

Огонь уничтожил здание 150-й мотострелковой дивизии под Новочеркасском

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Ростовской области вспыхнул мощный пожар. Огонь уничтожил двухэтажное здание 150-й мотострелковой дивизии. Об этом сообщил информационный портал donday.ru.

Читать дальше...

Сиквел детектива "Достать ножи" стал шестым самым успешным дебютом на Netflix

«Газета.Ру»  

23 декабря на стриминговом сервисе Netflix вышел фильм "Достать ножи: Стеклянная луковица", спустя несколько дней после релиза лента набрала 82 млн часов просмотров, пишет Dark Horizons. Этот результат стал шестым в списке самых ...

В Тбилиси прошла акция с требованием не освобождать Саакашвили досрочно

«Московский Комсомолец» 

У президентской резиденции в Тбилиси состоялась акция, участники которой выступили с призывом не допустить досрочного освобождения из заключения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили

История и археология: Как на Руси гадали при помощи столовых приборов: Вилки, ложки и ножи – ну-ка, правду расскажи

Блог сайта «Культурология.рф» 

Современные люди воспринимают столовые приборы как привычные аксессуары для удобного потребления пищи. А вот наши предки относились к ним иначе, очень серьезно, считая, что эти предметы могут напророчить страшные вещи. Читайте в материале, почему на Руси боялись обычных ложек, что могла сказать вилка и какие неприятности был способен принести острый нож.

Урожайность яблок в суперинтенсивных садах Ставрополья достигла 67%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году доля яблок, выращенных в садах суперинтенсивного типа, выросла до 67% от общего урожая этих фруктов в регионе. Годом ранее показатель составлял 48% от валового сбора, а 5 лет назад — около 18%, сообщил первый зампред правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Как отпраздновать Новый год и не нарушить Рождественский пост

Zhel.city (Железногорск) 

Рождественский пост продлится по 6 января. Для православных людей это период смирения и отказа от земных благ. Но как не нарушить пост на новогодних праздниках? Об этом мы побеседовали со священником Алексием Лапковым-Державиным.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Американские аналитики заявили о возможном ударе США по России

Lenta.ru 

США могут нанести удар по России в случае эскалации, чтобы продемонстрировать союзникам по НАТО работоспособность пятой статьи устава альянса. Такой сценарий опубликовал аналитический центр RAND, который обслуживает военные ведомства США. Несмотря на то, что США призывают к переговорам, они хотят развивать конфликт.

Герасименя прокомментировала приговор суда: «Арестованная квартира не в моей собственности»

Udf.by (ru) 

Пловчиха и экс-глава Фонда спортивной солидарности Александра Герасименя прокомментировала «Нашай Ніве» заочный приговор в ее адрес. Кроме 12 лет колонии, у двукратной олимпийской призерки арестовали почти 50 тысяч долларов на счетах, квартиру, машину и другое имущество. Фото: личный архив - Как вы оцениваете приговор? - Никак его не оцениваю, так как на самом деле эти люди для меня не являются легитимной властью и все их решения неправомочны. - Вас вообще как-то информировали о суде, кроме как через провластные тг-каналы? Читать дальше...

В предуниверсарии на Рязанке готовят будущих управленцев и технологов

Блог сайта «Районный будни» 

Занятия в предуниверсарии Государственного университета управления. Фото предоставлено пресс-службой вуза

Недавно мэр подписал распоряжение о продлении проекта «Московский предуниверсарий» — обучению старшеклассников в вузах столицы. Один из таких предуниверсариев – ГУУ на Рязанском проспекте.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость