Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

ВМС США испытали беспилотную доставку груза на движущийся корабль на расстояние 370 км

«gagadget» 

Военно-морские силы Соединённых Штатов стали ещё на шаг ближе к внедрению беспилотной доставки грузов на корабли. Сейчас служба использует самолёты, вертолёты и конвертопланы для этого.

На стройках жилых домов в Чебоксарах выявлена подмена стройматериалов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Застройщики многоквартирных домов мкр. «Новый город» и «Кувшинка» в Чебоксарах использовали стройматериалы, не предусмотренные проектами. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Калининского района в ходе проверки. В частности, при строительстве одного дома использовалась кладочная сетка меньшего размера, чем необходимо. На другом объекте применялся кирпич меньшей плотностью, чем указано в проекте. В ход шли керамические блоки … На стройках жилых домов в Чебоксарах выявлена подмена стройматериалов... Читать дальше...

Вильфанд предупредил россиян об увеличении количества оттепелей

"Вечерняя Москва" 

Каждые 10 лет в России будет расти число оттепелей зимой из-за большого потепления климата. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в среду, 28 декабря.

Проще, чем кажется: как помочь собаке пережить фейерверки в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

До Нового года, традиционно сопровождающегося взрывами петард, хлопушек и фейерверков, осталось три месяца. Собаки, независимо от размера и породы, боятся громких звуков и вспышек света. Как помочь питомцу пережить это непростое время — в материале «Вечерней Москвы». 



СМИ: российский сухогруз впервые ремонтируют иранские специалисты

Вестник Кавказа 

Специалисты иранской морской промышленной компании "Садра" сегодня приступили к ремонту российского сухогруза в одном из портов Каспийского моря, - пишет иранское информационное агентство Tasnim. "Впервые в Каспийский …

Пригожин назвал прогнозы Медведева о распаде ЕС «эротическими фантазиями»

RuNews.biz 

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин назвал прогнозы главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, в которых он предрек распад ЕС и гражданскую войну в США, «эротическими фантазиями». «Я ознакомился с «прогнозами» и не могу никак прокомментировать эротические фантазии. Конечно, любая фантазия имеет место. Но мне кажется, что братья Стругацкие в этом лучше меня разбираются. А что касается

Бойца дисквалифицировали пожизненно за удар после поединка. Видео

Sports.kz 

Российский промоушн кулачных боев HARDCORE навечно дисквалифицировал бойца Тимура Абдурахманова за очередной удар соперника вне поединка, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Ударные новости».

В 16 муниципалитетах Подмосковья пройдут ярмарки в период праздников

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Тематические ярмарки пройдут в 16 муниципалитетах Подмосковья. Посетить их можно будет в период предстоящих зимних праздников. На ярмарках жители и гости Московской области смогут приобрести сельхозпродукцию от местных производителей.

Московский Музей космонавтики покажет на каникулах спектакль «Летчик и Маленький принц»

Рамблер 

В новогодние праздники Московский Музей космонавтики станет «сценой» для демонстрации философской сказки для семейного просмотра «Летчик и Маленький принц» по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новую жену Мамаева оштрафовали за нелегальный ввоз кольца за 9,5 миллиона рублей

Lenta.ru 

Жену российского футболиста Павла Мамаева Надежду Санько оштрафовали за нелегальный ввоз кольца за 9,5 миллиона рублей. Отмечается, что суд постановил взыскать с супруги спортсмена 200 тысяч рублей за уклонение от уплаты таможенных платежей, после того как она попыталась ввезти в Россию дорогое ювелирное украшение.

Путин сообщил, почему не прилетел в Псков

Рамблер 

Президент России Владимир Путин сообщил, что не смог прилететь 28 декабря в Псковскую область на открытие завода «Титан-Полимер» из-за погодных условий, передает ТАСС.

В Евпатории открылась выставка новогодних ретро-игрушек

Кафа 

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка «Старый добрый Новый год». Там представлены более 300 экспонатов из коллекции музея, среди которых ёлочные украшения, газеты, фотографии и новогодние открытки советского периода. В витринах размещены ёлочные украшения 1930-1980-х гг., изготовленные из прессованной ваты, тисненного картона, стекла. Среди них можно увидеть сказочных персонажей, лесных обитателей, бусы и звезды, фрукты и фонарики. Выставку дополняют фотографии 1930-1960-х гг. из фондов музея... Читать дальше...

Умер руководитель информационной службы канала «Культура» Владимир Лусканов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Скончался глава информационной службы телеканала

«Россия-Культура» Владимир Лусканов. Журналисту было 67 лет, передает «Вести.Ru».

Причина смерти лауреата ТЭФИ не сообщается. Прощание с

Лускановым пройдет 30 декабря в 13:00 на Троекуровском кладбище Москвы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа