В Думе Уссурийска появился представитель "Справедливой России"
Представительство политических партий в уссурийской Думе расширилось. Бывший коммунист Александр Лукьяненко сообщил редакции ИА UssurMedia о вхождении в партию "Справедливая Россия — Патриоты — За правду".
В 2019 году представляющий Междуречье депутат Лукьяненко выиграл выборы, будучи выдвинутым от КПРФ. Спустя несколько месяцев работы в городской Думе, Александр Лукьяненко публично выступил с заявлением о выходе из рядов коммунистов, раскритиковав бывших однопартийцев. "Я пришел в Думу не чтобы заниматься политикой и спорами, а работать на благо горожан", — прокомментировал тогда свое решение депутат.
Тогда же, в 2019 году, Александр Лукьяненко претендовал на то, чтобы стать мэром Уссурийска. Но не смог пройти в финал конкурса. Спустя два года политик не исключает участия в следующем конкурсе на кресло главы города.
В 2021 году беспартийный Лукьяненко принял участие в выборах в Законодательное Собрание Приморского края. Выдвинула уссурийского политика партия "Справедливая Россия", в итоге получившая в краевом парламенте всего один мандат.
Об окончательном вхождении в ряды справедливоросов Александр Лукьяненок сообщил редакции ИА UssurMedia. Теперь разнообразие в уссурийской Думе расширилось формально до шести партий: ЕР, ЛДПР, КПРФ, партия пенсионеров, партия Роста и СР.