Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Майнинговую ферму за 350 тысяч рублей похитили у жителя Слюдянского района

0

Несколько дней назад в полицию обратился 49-летний житель Слюдянского района, который заявил о похищении майнинговой фермы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, у него украли 7 единиц оборудования стоимостью свыше 350 тысяч рублей.

Ферма располагалась в металлическом контейнере на территории промышленной базы. Накануне вечером владельцу пришло сообщение о том, что устройства отключены. Утром он поехал проверить оборудование и выяснил, что оно пропало. Вскоре полицейские вычислили предполагаемого похитителя - им оказался 31-летний вахтовик, который был знаком со сторожем. Подозреваемый рассказал, что услышал характерны звук вычислительного оборудования, вскрыл замок бокса и вытащил оборудование.

Награбленное он спрятал под мостом в поселке Култук. Там машины для майнинга и нашли. Возбуждено уголовное дело. Технику в скором времени вернут владельцу, который уже успел отблагодарить сотрудников МВД за оперативную работу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Росгвардейцы обеспечили безопасность в период проведения хоккейных матчей в Москве

В конце февраля разработчики Soulframe проведут стрим, на котором они расскажут о новинках Preludes 9

Иностранцы стали чаще посещать Россию

Билет лотереи от «Столото» за 25 рублей принес электрогазосварщику из Владимирской области почти 1,5 млн рублей