Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Смоленский таможенник отказался от взятки в 15 тысяч долларов

Смоленский таможенник отказался от взятки в 15 тысяч долларов

Сотрудник Смоленской таможни отказался от взятки в размере 15 тыс. долларов США, которую ему предложил 61-летний житель Смоленска за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров.

В конце прошлого года в районе 454 км автодороги М-1 «Беларусь» около населенного пункта Красная горка Краснинского района Смоленской области было остановлено транспортное средство с товарами, в отношении которых применены меры таможенного контроля.

Представитель компании-собственника груза предложил инспектору отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров, перемещаемых из Республики Беларусь в Российскую Федерацию.

Сотрудник Смоленской таможни незамедлительно сообщил о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения и далее действовал в рамках оперативных мероприятий.

25 января 2022 года на автомобильной стоянке на одной из улиц  Смоленска коммерсант передал таможеннику взятку в размере 15 тыс. долларов США. После чего мужчина был задержан с поличным в ходе совместных мероприятий, проводимых отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни и СУ СК России.

В отношении взяткодателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере), СУ СК России возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей

Концерт шедевров музыки: Московская консерватория в Котону на 80-летие Победы

Адвокат оценил возможность перевода блогера Митрошиной в статус свидетеля

Пожар в новой Москве: спасены 5 человек из горящего здания в Мамирах