Более 6% российских школьников обучаются дистанционно из-за коронавируса
Москва, 26 января. Министерство просвещения России назвало процент российских школьников, которые перешли на дистанционный формат обучения из-за пандемии коронавируса.
Согласно последним данным ведомства, сейчас 6,13% школьников обучаются удаленно из-за COVID-19. Об этом говорится в инфографике, опубликованной на официальном сайте министерства.
«Процент численности обучающихся в закрытых классах (от общего числа школьников) — 6,13%», — значится в материалах.
На сегодняшний день в школах России обучаются порядка 17 миллионов человек. Также в 111 школах в 30 регионах страны сохраняется карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Республика Бурятия ранее перевела школьников в Улан-Удэ и части районов региона на дистанционку. Данная мера связана с резким ростом количества новых случаев COVID-19.