Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Роспотребнадзор опечатал кальянную в центре Москвы за нарушение антиковидных мер

0

Заведение «Москальян» в районе Басманный в центре столицы опечатали из-за грубых нарушений требований по коронавирусу. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы в среду, 26 января. 

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили, что сотрудники заведения игнорируют правила ношения защитных масок на рабочем месте, а также не дезинфицируют помещения и поверхности. 

Помимо этого, кальянная работала в нарушение запрета на курение кальянов в общественных местах, который ввел мэр Москвы Сергей Собянин 25 марта 2020 года. 

— В связи с выявленными нарушениями помещение кальянной было опечатано. Организации грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда, — говорится в сообщении. 

Кальянная находится в Большом Спасоглинищевском переулке. 

Ранее сообщалось, что торговый комплекс «Каширский двор» могут закрыть на 90 суток за нарушение мер против коронавируса. В ходе проверки стало известно, что посетители и сотрудники торгового комплекса находились на его территории без средств индивидуальной защиты. Кроме того, инспекторы выявили случаи неправильного ношения масок — на подбородке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






"Спартак" выиграл у "Ак Барса" со счетом 5:3 в КХЛ

В Севастополе пройдут концерты ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Источник 360.ru: кровля обрушилась при пожаре в здании с офисами в Новой Москве