Французский политолог Кепель назвал ситуацию на Украине слабостью США
Французский политолог Жиль Кепель назвал ситуацию на Украине слабостью США. Таким мнением он поделился в интервью испанской газете El Mundo.
«То, что мы видим сейчас, – это слабость США. … о, что мы наблюдаем на Ближнем Востоке, – это один признак, а то, что мы видим на границе с Украиной, – другой признак», — заявил Кепель.
Политолог также отметил, что вывод войск США из Афганистана показал, что «у США нет таких глобальных ресурсов власти, как в прошлом».
Кроме того, по его мнению, НАТО стала неэффективной в современном мире, так как не была переосмыслена после падения Берлинской стены. Организация была создана для сдерживания СССР, но «не обладает такой же эффективностью против Китая».
Ранее политолог Савин рассказал о возможных провокациях НАТО на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».