Правительство Соединенных Штатов призналось, чего хочет от президента России Владимира Путина. Вашингтону необходимо, чтобы глава государства был лояльным и управляемым, рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Он подчеркнул, что американское руководство не устраивает тот факт, что при Путине Россия стала сильной и независимой. При этом он добавил, что способы, которыми Вашингтон добивается желаемого результата, уже давно известны. Об этом российский политик написал в своем Telegram-канале.
«Методы достижения этой цели нам хорошо известны: санкции, провокации, информационные атаки. Ничего нового», — добавил Володин.
Председатель Госдумы также допустил, что американское руководство может ввести персональные санкции по отношению к Путину. Однако данные ограничения будут направлены не против президента, а против всего народа России. По словам Володина, действия США носят враждебный характер, и данный факт стал очевиден всем.