Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

В Петербурге откроется выставка, посвященная медицине во время блокады

0
АиФ 

В среду, 26 января, в Санкт-Петербурге откроется экспозиция, посвященная оказанию медицинской помощи во время блокады Ленинграда, сообщили в Минобороны РФ.

Выставка развернется на территории Военно-медицинского музея. В ведомстве подчеркнули, что это первое экспозиционное пространство, которое посвящено работе медиков, спасавших жизни защитников Ленинграда в период с 1941 по 1945 годы.

Музей был создан 12 ноября 1942 года. Первыми в его коллекцию вошли экспонаты, привезенные в Россию в начале XVIII века. Речь идет об инструментах Мастеровой избы, основанной Петром I, а также о собраниях Хирургического, Пироговского, Военно-санитарного и других музеев.

Ранее стало известно, что в Одессе в музей решили превратить квартиру, в которой проживал писатель-сатирик Михаил Жванецкий. В середине января там уже приступили к работам по замене кровли, укрепляли фундамент и стены. Руководит работами вдова писателя Наталья Жванецкая.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






В ТРЦ Ривьера состоялось грандиозное событие: презентация Likee Party Tour 2025

Спрос на управление уязвимостями в России вырос на 304% в 2024 году

Архитектор Евгения Муринец оценила реконструированный кинотеатр «Полярный»

«Красный шёлк»: когда поезд зашёл в тупик