Пользователи Сети согласились с заявлением президента Хорватии отозвать войска из НАТО
Пару дней назад политик заявил, что Украине нет места в НАТО, поскольку в 2014 году там был совершен государственный переворот, а сама страна является одной из самых коррумпированных. Более того, в случае начала военных действий на Украине, он отзовет из военного блока армию Хорватии.
Речь Милановича вызвала бурную реакцию в Сети. Так, например, пользователь HaNan уверен, что некоторые страны все-таки решили высказать свое мнение, а не идти на поводу у США.
«Испугались просто. Увидели, что лодка НАТО начала давать течь»;
«Дело не в хорватах, а в адекватности… Ту лапшу, что лилась в 2014—2015 годах уже все с ушей сняли и каждый за свое государство и граждан отвечает», — написали другие комментаторы.
Одна из пользовательниц Татьяна отметила, что другие страны также не будут вступать в войну ради украинских воров. Кроме того, само население Украины не горит желанием принимать участие в конфликте, поскольку не захочет поддерживать свое руководство.