Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

600 населенных пунктов Татарстана получат доступ к мобильному интернету

0
АиФ 

600 населенных пунктов Татарстана получат доступ к 4G мобильному интернету. Об этом на заседании Кабмина РТ и коллегии Минцифры РТ сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.



В 624 малочисленных селах РТ с населением 100-500 жителей имеется сотовая связь, но из-за отсутствия 4G мобильного интернета они не могут в полной мере воспользоваться полным спектром возможностей телефона и сети. Для решения данной проблемы Ростелеком построит сотовые базовые станции 4G за счет федеральных средств.

«Такими темпами федеральная программа будет реализовываться на протяжении 10 лет. Учитывая высокую необходимость, для покрытия 624 населенных пунктов в течении ближайших трех лет можно сформировать совместную программу с финансовой поддержкой Республики Татарстан», - отметил министр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы






Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Аномальная жара наступит в феврале: весна нагрянет на месяц раньше

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда