Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Чечня стала лидером среди регионов России по росту киберпреступлений

0
Количество преступлений с использованием банковских карт, телефонов и специальных программ в Чечне увеличилось за год более чем в два раза. Это единственный регион России с подобной статистикой.


Как пишет газета "Известия" со ссылкой на данные МВД, прирост киберпреступлений в Чечне составил 135 процентов. Отмечен рост и в других регионах Северного Кавказа, например, в Адыгее (45,8%) и Дагестане (30%).


В прошлом году по приросту телефонных мошенничеств лидировала Ингушетия – тогда в республике их стало больше на 167,5%.


В целом же по России темпы роста числа киберпреступлений в 2021 году резко сократились. По итогам 2021-го зарегистрировано 517,7 тыс. таких дел, что всего на 1,4% больше показателей предыдущего года, тогда как до этого наблюдался их активный рост: в 2020-м на 73,4% (510,4 тыс.), а в 2019 году — на 68,5% (294,4 тыс.).


— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 



Ранее Кавказ.Реалии писал, что Чечня и Ингушетия стали лидерами по росту зарегистрированных преступлений в России за семь месяцев прошлого года.
В июне Чечня также оказывалась лидером в такойстатистике. За полгода с января по май их число в республике выросло на 41 процент. Глава Чечни Кадыров неоднократно называл республику "самой безопасной".
Пять регионов Северо-Кавказского федерального округа вошли в десятку лидеров по числу зарегистрированных террористических преступлений с января по октябрь 2021 года. На первом месте - Дагестан, на втором - Чечня.
В конце прошлого года в Чечне количество зарегистрированных преступлений экстремистской направленности выросло на 100 процентов.


Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Бородина покинула Москву после фиаско на телешоу — собрала чемоданы в один момент

Брянские легкоатлеты завоевали еще три награды ПСБ чемпионата России

Полноприводный внедорожник в стиле Land Rover Defender. Как поменялась цена на Jetour T2 за год с момента выхода

В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции