Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Суд над совладельцем рынка «Ягуар» в Петрозаводске вышел на финишную прямую

Одно из последних заседаний по резонансному уголовному делу о взятке совладельца рынка «Ягуар» в столице Карелии – Гусейна Мамедова - состоится лишь в середине февраля текущего года, сообщается в картотеке дел ведомства Фемиды. В пресс-службе пояснили, что такой «перерыв» связан с подготовкой сторон к последней стадии судебного процесса.

«Заседание отложен отложено на такое достаточно долгое время по причине подготовки сторон к прениям, - добавили в суде. - Допрос свидетелей закончен, после прений - последнее слово подсудимого, затем судья удалится в совещательную комнату, после чего состоится вынесение приговора».

Напомним, среди свидетелей по уголовному делу, в том числе, был бывший руководитель градостроительного комитета в Петрозаводске Евгений Перов, который ныне возглавляет Многофункциональный центр РК.

Сам приговор же предстоит огласить судье Марине Носовой, которая в прошлом году «получила» дело от коллеги Екатерины Хомяковой, сменившей место работы.

Следователи и обвинение вменяют Гусейну Мамедову дачу взятки должностному лицу в крупном размере. В Следкоме региона уточняли, что бизнесмен поделился парой сотен тысяч рублей с чиновником мэрии, за разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






В этот день в Москве обрушился торговый комплекс «Басманный рынок»

Владимир Путин: Этот праздник олицетворяет поистине всенародную любовь и уважение к нашей армии и флоту

Президенты Дональд Трамп и Анджей Дуда начали встречу в Вашингтоне

32% русских поддерживают законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9 класса