Банк JPMorgan решил отказаться от вложений в российский рубль
Американский банк JPMorgan Chase перестал верить в рост рубля в связи с напряженной ситуацией вокруг Украины. Об этом сообщает Bloomberg.
Аналитики из JPMorgan призвали своих клиентов отказаться от длинных вложений в российский рубль в связи с неопределенной геополитической обстановкой.
"Для стабильного ралли облигаций, вероятно, необходимы как снижение геополитической неопределенности, так и более явные признаки того, что инфляция достигла своего пика", - отметили в банке.
В JPMorgan добавили, что сейчас рубль недооценен в среднем на 13%. Однако в банке поставили крест на рубле, закрыв все позиции в российской валюте, объясняя это тем, что из-за ситуации с Украиной стало невозможно прогнозировать риски.
25 января управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин заявил, что напряженность вокруг Украины может спровоцировать стремительный рост курса доллара — до 85–90 рублей в течение 30 дней.
Он отметил, что курс может вернуться к "фундаментальным значениям", если заинтересованные стороны начнут решать украинский кризис дипломатическим путем.