Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Фонтан у ДК Орджоникидзе передан в собственность Нижнего Новгорода для ремонта

Фонтан около ДК Орджоникидзе в Московском районе передан в собственность Нижнего Новгорода для последующего ремонта и благоустройства прилегающей территории. Об этом стало известно на заседании Городской думы 26 января.

Напомним, объект находился в собственности АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ». Сейчас фонтан не работает. Компания предложила безвозмездно передать его городу. Площадь бассейна фонтана составляет 1 259,9 квадратных метров.

Объект будет передан на обслуживание специализированной организации.

Данный вопрос мы вели уже давно, и для нас это очень важно, - сказала председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева.

Депутат Герман Карачевский отметил, что фонтан находится в месте, где жители Московского района часто проводят свой досуг. Он также выразил надежду, что фонтан будет запущен уже этим летом. Для этого необходимо найти финансирование, чтобы привести его в порядок.

Депутаты единогласно поддержали предложение.

Напомним, 1,85 млн рублей выделено на консервацию двух новых фонтанов в Нижнем Новгороде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле






Названы самые популярные клички для кошек в Москве в 2024 году

Сергей Собянин: БКЛ за два года стала одной из самых востребованных линий метро

Участники третьего Форума будущих технологий посетили промышленные предприятия Москвы

Документальный киберсериал об ИИ снимут в нескольких российских городах