Пензенская «Лагуна-УОР» вылетела из розыгрыша Кубка России
Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» потерпел поражение в ответном матче полуфинала Кубка России конференции «Запад» против нижегородской «Норманочки» и вылетел из турнира. Матч в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» состоялся во вторник, 25 января, и дошел до серии пенальти.
Основное время завершилось со счетом 1:1 – голами отметились Екатерина Самойлова и Алина Завьялова. Выявлять победителя пришлось в серии шестиметровых ударов. И здесь удача улыбнулась гостям – они реализовали на одно пенальти больше и победили – 3:2.
Комментируя исход встречи, капитан сурской дружины Ксения Олькова признала, что команда не ожидала такого исхода.
– Такой матч отдавать при таком преимуществе крайне обидно, но будем работать – впереди чемпионат страны. Наверное, мы не ожидали такого исхода, что не попадем в «Финал четырех» Кубка России. Значит, что есть над чем задуматься, к чему стремиться и над чем работать, – заявила она.
Футболистка добавила, что команда играла буквально впятером – тренер не стал давать шанса молодым игрокам, учитывая степень ответственности.
– Тот факт, что мы впятером играли, наверное, сказался, потому что у соперника были две полноценные четверки, – подчеркнула Ксения Олькова.
Ее предположения подтвердил главный тренер Максим Игнатьев, сославшись на сложности внутри команды.
– Где-то, может быть, не хватило свежих игроков. Я надеялся, что у нас кто-то из них поможет, но нет. Это внутренний вопрос нашей команды. Будем разбираться, смотреть какие-то моменты, но я хочу свежести игроков. Те 5-6 игроков, которые отработали, к ним вопросов нет, – заявил он.
Таким образом, в «Финал четырех» от запада вышли питерская «Аврора» и нижегородская «Норманочка». Участники от восточной конференции определятся позднее.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".