Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

МИД Британии анонсировал законопроект об ужесточении санкций в отношении России

0

Правительство Великобритании планирует представить новый законопроект с целью ужесточить санкции против России. Об этом в среду, 26 января, заявила британский министр иностранных дел Лиз Трасс. 

— Мы предложим новый законопроект для ужесточения нашего режима санкций, чтобы мы смогли нацелиться на большее число компаний и физических лиц в России, — сообщила политик. 

Она уточнила, что документ будет представлен в ближайшие дни.

Трасс также не исключила, что Лондон может ввести ограничительные меры в отношении президента РФ Владимира Путина в случае вторжения российской стороны на Украину, передает ТАСС

25 января лидеры стран — членов Североатлантического альянса одобрили беспрецедентные санкции в отношении России в случае ее агрессии в адрес Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном после встречи премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с лидерами Соединенных Штатов, Италии, Польши, Франции и ФРГ.

Во время встречи политики обсудили важность единой позиции относительно России и ее якобы «агрессии» по отношению к Украине. По мнению должностных лиц, приоритетом в данной ситуации остается дипломатический подход.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






«9 мая - слишком рано»: Трамп подтвердил планы посетить Москву

ФСБ задержала жителя Макеевки за организацию канала сбыта наркотиков в ДНР

Трудовая партия Кореи направила делегацию в Москву

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве