Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

На Паралимпиаду в Китай поедут 72 российских спортсмена

На Паралимпийские игры в Пекин поедут 72 российских спортсмена, сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков на заседании Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.

По словам главы Комитета по спорту Дмитрия Свищёва (ЛДПР), было поручение президента по обеспечению национальной команды всем необходимым, чтобы российские спортсмены смогли подготовиться к Паралимпиаде. Их подготовка находится на особом контроле Правительства, сообщил замглавы Минспорта Одес Байсултанов. В министерстве создан штаб, который координирует эти вопросы.

«В настоящее время подготовка спортсменов к зимним Паралимпийским играм перешла в завершающую стадию», — сказал Байсултанов. Речь идёт о транспортном, информационном обеспечении, эпидемиологической безопасности.

Зимние Паралимпийские игры пройдут с 4 по 13 марта 2022 года в Пекине. В них ожидается участие более 700 спортсменов из более 50 стран. 25 февраля там откроют паралимпийские деревни, а 24 февраля в Пекин вылетает основная делегация спортсменов, сказал председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

До 18 февраля ПКР утвердит состав российской команды, а 19 февраля состав сборной подтвердит Международный паралимпийский комитет. Всего в делегации будет 180 человек. Он отметил, что спортсмены проходят подготовку на Дальнем Востоке и в Сибири, там как климатические условия там близки к условиям в Пекине.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался






Shоt: у Ефремова в ИК обнаружили смартфон с выходом в интернет

В Твери состоится мероприятие, посвященное 75-летию художника Александра Грицая

Ефимов: новый тоннель Рублево-Архангельской линии строят под Москвой-рекой

Землю ждет новая угроза