По 3000 рублей придет на карту: пенсионерам зачислят новую выплату 27 января
Новую денежную выплату обещают перечислить пенсионерам уже до 27 января. Средства в размере трех тысяч рублей поступят определенной категории пожилых граждан в автоматическом режиме, сообщает PRIMPRESS.
Ранее решение о назначении новой разовой выплаты было принято на региональном уровне. Местные власти решили поддержать одну из категорий пенсионеров в честь памятной даты.
Дело в том, что 27 января в России будут отмечать день снятия блокады с Ленинграда. Именно в этот день много десятилетий назад советский город полностью освободили от сжимающегося ранее кольца из фашистских захватчиков.
В честь этой даты чиновники решили материально поощрить тех пенсионеров, которые являются обладателями почетного знака «Житель блокадного Ленинграда». Таким пенсионерам назначили единовременную выплату. Ее размер составил 3 тысяч рублей.
Деньги должны поступить на счета пожилых граждан в автоматическом режиме, подавать заявление для этого не нужно. Власти обещают, что средства придут в срок до 27 января всем получателям.
Помимо этого, в памятную дату ветеранов должны навестить представители местной администрации вместе со школьниками. Они побеседуют с пожилым гражданами о былом времени и поздравят их с таким важным для них и всей страны праздником.